Врачи, клиники, страхование

Чем отличается дежурный терапевт от обычного? Он так же сможет помочь, или это не то?)

Дежурный терапевт вас обязательно примет и назначит лечение, но на повторные посещения нужно будет приходить к терапевту, который обслуживает ваш участок.
Хамза Ахматов
Лучший ответ
Окажет неотложную помощь, назначит лечение и даст совет, но наблюдать вас как ваш участковый терапевт не будет.
Это и есть обычные терапевты, дежурящие по очереди, по графику!
такой же терапевт, просто в выходной дежурит в поликлинике или в больнице
Дежурные терапевты принимают в случае острых дел (температура, острая боль и пр.) . А вот справки, больничные, направления они не выдают.
да, ничем не отличается. просто ему не повезло - он дежурит. выписывает рецепты, выдает больничный, оказывает ту же помощь, что и лечащий доктор.
Дежурные терапевты обычно дежурят круглосуточно без выходных в приемных покоях больниц, и принимают больных только в экстренных случаях, когда есть опасность жизни человека, или когда просто больному так тяжело-что нет сил у него терпеть до ближайшего рабочего дня. Как правило, в приемный покой пациентов привозят обычно на скорой, а иногда и личным транспортом. А вот если больной в состоянии дождаться начала рабочего дня поликлиники и обратиться в поликлинику-то это уже не входит в компитенцию дежурных врачей. Для чего и нужны обычные участковые терапевты в поликлиниках.
У нас дежурство до обеда и после обеда и выходной. В будущем всем надо побыстрее хотя можно без дежурств. Местной и выше властью нарушается трудовой кодекс тк дежурство это нагрузка чужих принимаешь бесплатно и не можешь матерится при этом. Власть заставляет нарушать законы гражданам. Терапевты как и любые узкие и педиатры делают тупой прием. А спрос всегда с терапевтов это и есть шизофрения власти на местах. Просить большего чем могут дать.