Врачи, клиники, страхование

Уважаемые, медики! Скажите, такой режим может выдержать больной раком?

У меня есть знакомая, у неё рак. Удалены некоторые органы уже, сейчас метастазы периодически, как она говорит "удаляют капсулы", была химиотерапия, отказали ноги, операция на ноги, потом 3 йодотерапии, теперь опять химиотерапия, это всё за 4,5 года, при этом всём она гипертоник и удалена щитовидка.
После такого перечисления, конечно нужно человека пожалеть и позавидовать её мужеству, но.. .
Она выела уже всем мозги со своими болезнями, пыталась 2 раза покончить с собой, глотая таблетки, на показуху, чтобы откачали, перед приездом за 15минут к ней домой родственников- откачали.. . Шантажирует своим здоровьем всех и вся, но это психика уже нарушена -понятно... Врачи её родственникам говорят, что при таком развитии ей год остался, а она вон уже сколько лет бодрствует, Дай ей Бог здоровья конечно.. . НО возникает вопрос.. .
Как такой тяжело больной человек может вынести следующий режим:
за 10мес ...сделать йодотерапию в Таллинне, съезить из СПб в Краснодар и обратно, сделать химиотерапию, улететь на 3 месяца летом на Кипр в жару 40-45, прилететь в СПб и через месяц опять СПб в Краснодар и обратно.. .
Чудеса не правда ли?
У меня несколько близких знакомых умерло от рака, я видела, что с ними делает эта болезнь за 1,5-2 месяца.. .
Особенно после химиотерапии.. .
Скажите, как её можно вывести на чистую воду? Может и не так всё смертельно, как она всё это расписывает?
При этом всём тетке 55лет, ездит за рулем, но при каждом серьезном разговоре падает в обморок, якобы от болезни.. .
Очень сильно страдают её родственники, выводит всех.. . Дети даже стараются лично с ней не общаться...
Ирина )))
Уважаемая Наталья, больной злокачественным новообразованием - такой же человек, как и все.
1. Он может быть хорошим или плохим, умным или не очень, добрым или эгоистичным, кристально честным или подвирающим. Ваше отношение к человеку будет зависеть от этих качеств, а не от факта заболевания.
2. "Раки" разные, разные и пациенты. После своевременного хирургического лечения рака щитовидной железы можно дожить до счастливой старости и умереть, упав с лошади.
3. То, что онкобольной обречен на неподвижность и скорую смерть - безграмотная чушь. На всех европейских курортах встречаю пожилых онкобольных, знал людей, которые при онкозаболевании (при невозможности радикальной операции) жили более 20 лет, до последних дней руководя кафедрой.
Никачка =))))***
Лучший ответ
Ирина ))) Да, спасибо,я знаю, у меня есть 2 знакомые женщины, одна из них мама моей одноклассницы, удалена щитовидка еще 30 лет назад у обоих и живут себе припеваючи, да одна из них еще и сына родила...
По поводу скорой смерти... Врачи вызывали близких родственников и сказали, что будет бороться до последнего...
Вы понимаете, бывают и раки разные и люди разные, вот просто вопрос : если она так дальше будет нарушать все мыслимые и немыслимые предписания врачей долго ли она проживет? А ей ведь все говорят о том, что нужно принимать лекарства по расписанию, делать процедуры и т.д, а она что в ответ: то травится таблетками, то не пьет препараты в нужный час, чтобы устроить показуху как ей плохо, падает в обморок, чтобы её пожалели, потом выясняется, что она намеренно это всё делает... родственники измучались её поведением... Она как наркоман, который на время бросает наркотики и говорит, что он здоров, а потом опять в загул... И лечится не лечится нормально, примет часть курса, и за своё...
она показывала вам свой диагноз или просто на словах, тогда ей давно пора к психотерапевту.
Денис Горбуля
Ей внимания близких не хватает, поэтому она себя так ведет. Окружите ее заботой и вниманием, она и успокоется. Она же болеет, не создавайте ей лишних напрягов, общайтесь и будте с ней рядом.. .

Легко говорить сейчас, тяжело будет потом жалеть об ошибках.
Ирина ))) Я сама всё это знаю, знаете как хочется жить когда вам ставят этот диагноз? В миг проносится жизнь перед глазами...
Я вам коммент скопирую свой с предыдущего ответа ...
...что очень странный рак у неё... мне самой пришлой пережить курс химиотерапии, так я несколько месяцев приходила в чувства, а первый месяц ползала по квартире на четвереньках от болей и ужасного состояния организма... а тут такая нагрузка, переезды, перелеты... между ними химиотерапии... чушь какая-то получается... то ли не рак у неё, что уже всех врачей подкупила ( деньги-то есть на любую справку)... то ли я не знаю что это за легкая форма такая...
У меня мать тоже болела раком если честно ничего с этим не поделаешь, а нет можно колоть лекарства если не ошибаюсь начинается на м спросите у врача действует как кислород человек после этого обдумывает свои решения и поступает все более логически осмысленно
Ирина ))) да, это всё понятно.. у неё целая аптечка с собой... вопрос не в этом...
а в том, что очень странный рак у неё... мне самой пришлой пережить курс химиотерапии, так я несколько месяцев приходила в чувства, а первый месяц ползала по квартире на четвереньках от болей и ужасного состояния организма... а тут такая нагрузка, переезды, перелеты... между ними химиотерапии... чушь какая-то получается... то ли не рак у неё, что уже всех врачей подкупила ( деньги-то есть на любую справку)... то ли я не знаю что это за легкая форма такая...
ПРо такой случай ничего не знаю, зато знаю, что мужчины, занимающиеся анальным сексом, практически всегда, болеют простатитом, а в последствии и раком предстательной железы, это происходит из-за того, что в моче-половой канал, попадает, извиняюсь - КАЛ, и он его грубо говоря засоряет, там происходит воспалительный процесс, что приводит к проблемам в моче -половой системе у мужчин ., а пассивные - раком прямой кишки, от постоянных микротравмирований оной ,.." К сожалению ", гомики (имеется в виду и женатики )- потенциальные импотенты в начале, и другие осложнённые " прелести "- со временем - других вариантов - нет !
Ирина ))) ого, я даже и не знала... спасибо, за такой не ординарный ответ...