У меня есть знакомая, у неё рак. Удалены некоторые органы уже, сейчас метастазы периодически, как она говорит "удаляют капсулы", была химиотерапия, отказали ноги, операция на ноги, потом 3 йодотерапии, теперь опять химиотерапия, это всё за 4,5 года, при этом всём она гипертоник и удалена щитовидка.
После такого перечисления, конечно нужно человека пожалеть и позавидовать её мужеству, но.. .
Она выела уже всем мозги со своими болезнями, пыталась 2 раза покончить с собой, глотая таблетки, на показуху, чтобы откачали, перед приездом за 15минут к ней домой родственников- откачали.. . Шантажирует своим здоровьем всех и вся, но это психика уже нарушена -понятно... Врачи её родственникам говорят, что при таком развитии ей год остался, а она вон уже сколько лет бодрствует, Дай ей Бог здоровья конечно.. . НО возникает вопрос.. .
Как такой тяжело больной человек может вынести следующий режим:
за 10мес ...сделать йодотерапию в Таллинне, съезить из СПб в Краснодар и обратно, сделать химиотерапию, улететь на 3 месяца летом на Кипр в жару 40-45, прилететь в СПб и через месяц опять СПб в Краснодар и обратно.. .
Чудеса не правда ли?
У меня несколько близких знакомых умерло от рака, я видела, что с ними делает эта болезнь за 1,5-2 месяца.. .
Особенно после химиотерапии.. .
Скажите, как её можно вывести на чистую воду? Может и не так всё смертельно, как она всё это расписывает?
При этом всём тетке 55лет, ездит за рулем, но при каждом серьезном разговоре падает в обморок, якобы от болезни.. .
Очень сильно страдают её родственники, выводит всех.. . Дети даже стараются лично с ней не общаться...
Врачи, клиники, страхование
Уважаемые, медики! Скажите, такой режим может выдержать больной раком?
Уважаемая Наталья, больной злокачественным новообразованием - такой же человек, как и все.
1. Он может быть хорошим или плохим, умным или не очень, добрым или эгоистичным, кристально честным или подвирающим. Ваше отношение к человеку будет зависеть от этих качеств, а не от факта заболевания.
2. "Раки" разные, разные и пациенты. После своевременного хирургического лечения рака щитовидной железы можно дожить до счастливой старости и умереть, упав с лошади.
3. То, что онкобольной обречен на неподвижность и скорую смерть - безграмотная чушь. На всех европейских курортах встречаю пожилых онкобольных, знал людей, которые при онкозаболевании (при невозможности радикальной операции) жили более 20 лет, до последних дней руководя кафедрой.
она показывала вам свой диагноз или просто на словах, тогда ей давно пора к психотерапевту.
Ей внимания близких не хватает, поэтому она себя так ведет. Окружите ее заботой и вниманием, она и успокоется. Она же болеет, не создавайте ей лишних напрягов, общайтесь и будте с ней рядом.. .
Легко говорить сейчас, тяжело будет потом жалеть об ошибках.
Ирина )))
Я сама всё это знаю, знаете как хочется жить когда вам ставят этот диагноз? В миг проносится жизнь перед глазами...
Я вам коммент скопирую свой с предыдущего ответа ...
...что очень странный рак у неё... мне самой пришлой пережить курс химиотерапии, так я несколько месяцев приходила в чувства, а первый месяц ползала по квартире на четвереньках от болей и ужасного состояния организма... а тут такая нагрузка, переезды, перелеты... между ними химиотерапии... чушь какая-то получается... то ли не рак у неё, что уже всех врачей подкупила ( деньги-то есть на любую справку)... то ли я не знаю что это за легкая форма такая...
У меня мать тоже болела раком если честно ничего с этим не поделаешь, а нет можно колоть лекарства если не ошибаюсь начинается на м спросите у врача действует как кислород человек после этого обдумывает свои решения и поступает все более логически осмысленно
Ирина )))
да, это всё понятно.. у неё целая аптечка с собой... вопрос не в этом...
а в том, что очень странный рак у неё... мне самой пришлой пережить курс химиотерапии, так я несколько месяцев приходила в чувства, а первый месяц ползала по квартире на четвереньках от болей и ужасного состояния организма... а тут такая нагрузка, переезды, перелеты... между ними химиотерапии... чушь какая-то получается... то ли не рак у неё, что уже всех врачей подкупила ( деньги-то есть на любую справку)... то ли я не знаю что это за легкая форма такая...
ПРо такой случай ничего не знаю, зато знаю, что мужчины, занимающиеся анальным сексом, практически всегда, болеют простатитом, а в последствии и раком предстательной железы, это происходит из-за того, что в моче-половой канал, попадает, извиняюсь - КАЛ, и он его грубо говоря засоряет, там происходит воспалительный процесс, что приводит к проблемам в моче -половой системе у мужчин ., а пассивные - раком прямой кишки, от постоянных микротравмирований оной ,.." К сожалению ", гомики (имеется в виду и женатики )- потенциальные импотенты в начале, и другие осложнённые " прелести "- со временем - других вариантов - нет !
Ирина )))
ого, я даже и не знала... спасибо, за такой не ординарный ответ...