Врачи, клиники, страхование

Уважаемые медики, объясните мне дуре зачем преподавателю-женщине на медосмотре проходить ЖЕНСКОГО ВРАЧА, какого черта?

Предварительные и периодические медицинские осмотры проводятся по Приказам № 83 и № 90. Там говорится, что есть обязательные анализы и дополнительные - в зависимости от профессии работника (общий анализ крови, рентген, терапевт, гинеколог.... -обязательные) . Так же там прописаны цели и задачи этих осмотров (чисто для саморазвития прочитайте и поймете).
Наталья Кононюк
Лучший ответ
Андрей Ситников Спасибо, ознакомлюсь со столь интересными приказами обязательно
Рачок-с никого не жалует - ни уборщиц, но профессоров. На работе нужны ЗДОРОВЫЕ.
Эльтон Манафов
Прямое. ак правило, преподаватели профессионально деформируются и начинают думать, что знают все. Под этим соусом происходит много интересных вещей, ибо лечатся и обследуются они в основном по интернету. Так что во время осмотров та-а-акое зачастую находят! Иногда, правда, успевают спасти.
Андрей Ситников Вот только про спасти не надо, знаю, видела, фиг спасают
Никакого.. . Это "право первой ночи" гинекологи, как и флюоро, отвоевали ещё в советские времена.. . Поэтому в "Союзе" и было наибольшее к-во гинекологов "на душу женского населения"... Да и если Вас прекрасно себя чувствующую вдруг начнут "конкретно грузить" обследованиями и лечениями, то тоже не из любви к Вам, а потому что "кушать хотят" и они и диагносты и аптекари. . Уже и длинющий список "чисто женских" болезней открыли, которые ТОЛЬКО по анализам выявляют, лечат, а когда уж "печень в малый таз опустится", то не надолго отпускают.... Ремиссия, так сказать, временая.... Хорошего своего врача Вам.. . К стати, справка от СВОЕГО гинеколога, что в течении 3-х месяцев обследовались, " катит", коллегиальность как-никак...
Evelina Chubukova
Андрей Ситников В отпуске врач, а осталось 3 дня до первого сентяьря, ещё и к занятиям готовиться надо, а не по врачам бегать
А медосмотр - это не преподавание... Он вообще никакого отношения к нему не имеет!!!
Чтоб преподаватель-женщина не заразила ученика-мужчину
Роман Кожура
А какого Вам нужно врача? Мужского? Ааа, понял – детского, Вы же преподаватель.
Shuhrat Aliev
Андрей Ситников Ну преподаватель же, а не шлюха
Возможно Ваш руководитель сексуальный маньяк, который не хочет заиметь венерическую инфекцию.
дело не в специальности. При плановой диспансеризации всегда есть осмотр гинеколога. Это то же что и - зачем сдавать кровь, мочу, зачем идти к хирургу, эндокринологу и т. д.
когда я работала в госучреждении бухгалтером у нас тоже была диспансеризация раз в год и мы проходили гинеколога в т. ч.
Хотя я бухгалтер =)
может у тебя херня какая то от туда вылиться)))
Aliya Kubaeva
Любая уважающая себя женщина, будь то преподаватель или сталевар, должна 2 раза в год проходить осмотр у гинеколога
Лика Шулдина
Андрей Ситников И что сильно врачи помогут? Ха-ха, если только сдохнуть
а вдруг у вас бытовой сифилис? или еще что-нибудь? знаете преподаватели тоже разные бывают....
Андрей Ситников ну если же эти врачи меня им и заразят, этого и боюсь
так положено, вообще его нужно каждые погода проходить, но судя по вашему настрою вам это не надо, так что радуйтесь что хоть так заставляют.... а вообще проблемы не вижу, как будто вас такую долгую и болезненную процедуру проходить заставляют пишите
это диспансеризация!!!! к тому же это в первую очередь в ваших интересах! и... женский врач зовется гинекологом=)
Андрей Ситников а то типо я не знаю, противно звучит просто, мне не нравится
заражение при развращение малолетних, мне так обьяснили.
Во-первых, если Вы так переживаете, что сам гинеколог Вас чем-нибудь заразит через инструменты, то приобретите в аптеке одноразовый гинекологический набор для обследования, в него входят: пеленка одноразовая, зеркало, перчатки.
Во-вторых, возможно мед. осмотр - вынужденная мера для контроля заболеваемости населения, обычно мы сами в больницу на обследования не ходим, а ради трудоустройства приходится. Да и в самом деле, если Вам предстоит работать с детьми, должна быть гарантия, что Вы не разносчик какой-нибудь инфекции.
надо. в нашей стране очень высока заболеваемость всякой бякой, тут уж ничего не поделаешь. так что стисните зубы и вперед
Андрей Ситников Ну я же не шлюха всё-таки, у которой нравственность ниже плинтуса, чтобы подхватывать как Вы выразились всякую бяку
Андрей Ситников Неужели врач?
К преподаванию, никакого. Я думаю, что это на случай, если в школе один общий туалет, и нет отдельного туалета для преподавателей. Тогда, если преподаватель болен, то заразиться могут дети.
Zakir Tangirow
Это забота не только о вашем здоровье... Вы контактируете с детьми, есть вен. болезни, которые передаются не только половым путём...
Андрей Ситников Ну если только медики меня ими и заразят
О Вашем здоровье заботятся, а Вы не довольны.
Андрей Ситников Да, да, заботятся, а случись не дай Бог что МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА, что не так
а чем вы лучше других-равноправие