ЧИТАЛ ТУТ НАМЕДНИ "ПИРОГОВСКИЕ ЧТЕНИЯ" издания 1976 года. И наткнулся на потрясающее высказывание Николая Иваныча про денежные взаимоотношения врача и пациента, четко отражающая мое видение проблемы. Цитирую дословно, ибо такие слова достойны эпиграфа в моем рабочем журнале:
" Я положил за правило от моих больных, как бы они богаты ни были, никогда и ничего не требовать. Кто мне дает, я беру, беру с мыслью, что получаю не вознаграждение за мой труд, но за мое время" (Н. И. Пирогов. 1810-1881гг)
Уважаемые пациенты, причитайте внимательно, очень точно отражает профессиональную психологию врача.
Врачи, клиники, страхование
Уважаемые медики,как вам ваша 3/п в кризис?
А кто из нас жил когда на одну зарплату???
Оля, давай не будем, о покойнике- или хорошее; или - молчат!!
меня устраивает
Очевидно, подруга Алины живет в Москве или что-то типа того. А вообще после мединститута начинающий врач получает не более 5000, а с вычетами - и того меньше. Как ребятам жить, пройдя 6 лет обучения очень трудного вуза? У нас зарплата стала ниже!!! (Снизили проценты за вредность, за стаж, ночные) . Хорошо хоть категорию не "схватили". И после этого что-то там о плохих врачах говорят. ПЛАТИТЕ!! ! И не будет взяток, не будет "плохих" врачей. Во всем нормальном мире врач, учитель одни из самых престижных профессий, у нас же ...сами знаете, что престижно. Из-за денежного вопроса наши медработники валом едут в Москву, где их берут с удовольствием, а как же остальные регионы???
А она и без кризиса просто курам на смех!
А у меня подруга зубные протезы делает, получает 60-80))))Зубы то всем нужны))) СПб
На Украине медикам даже добавили зарплату
да никак
а что вам раньше больше нравилась ваша зарплата?
А что на Украине добавили кто-то тут пишет? да? а я и не заметила?
как раз таки медики под кризис не попали. и платят им нормально. у меня подруга только окончила мед. колледж пошла работать в реанимацию послеродовую и получает 28 -30 тыщ. для 19-ти летней девушки это мало думаете? помоему нормально.
Зар плата какой была такой и осталась, а цены на продукты питания выросли на 13-15%!