Врачи, клиники, страхование
Есть какие-то правила по которым нельзя фотографировать больного в реанимации.?
У меня дочь в крайне тяжелом состоянии после ч\м травмы головы. Шансов выжить нет. В коме 3 день. Вечером нас пустили попрощаться. Я хотела сделать фото лица родственникам, выехавшим из Москвы. Какой тут поднялся ор! "Вы зачем фотографируете нашу аппаратуру! " И выгнали нас всех взашей. Когда ее муж наклонился над ней и стал шептать ее что-то, по лицу прошло движение. Мы чего боимся, ограничивая доступ родственников, естественно, соблюдая все правила? Флора только родственников губительна для пациента,? Где почитать регламент? Лучше бы лечение так выполнялось по всем стандартам, как НЕЗЗЯ, НЕ ПУЩЩАТЬ! Хотя спасибо нам сделали, говорят, все возможное.
Реаниматологи вообще очень ранимые люди... Недавно тоже пришлось столкнуться- не выгнали, но демонстративно не попрощались, хоть о моём приходе было оговорено... В реанимации В ПРИНЦИПЕ нет возможности заниматься каждым конкретным больным, так как отсуствует даже понятие "лечащего врача", и каждый врач, приходя утром на смену, начинает "мести по своему"... Вот и боятся они "весьма законных вопроссов", как и "ужастики родственникам рассказывают", - беспрпоиграшная лотерея, умрёт- сделали всё, что могли... выживет- Вы в сами понимаете, это ЧУДО, один шанс из...
Вы зря стали фотографировать в таком состоянии человека больного.
У вас ведь есть фото в здоровом состоянии.
Не сердитесь на тех, кто запретил.
А аппаратура не секретная и нечего был ор поднимать.
Везде рулит человеческий фактор и люди разные бывают и не все доброжелательны.
Сочувствую вам ! Крепитесь !
Не сердитесь на тех, кто запретил.
Сочувствую вам ! Крепитесь !
А Вы сами то много видели фотографий из реанимаций там не только Ваши интересы но и интересы Администрации врачей и других больных (фото и видео съемка в палатах и отделениях интенсивной терапии и реанимации запрещена ) Это еще хорошо что Вы прощались не через стекло медбокса под ответственность врачей без санитарных медкнижек справок медкомиссии тубдиспансеров итд
не пойму что у вас на 1 месте - фото сделать и доказать что вы правы или то что дочь умирает? и зачем вообще такое фото нужно? спросите любого человека в сознании, тем более женщину - хотела бы она чтобы ее сфотографировали в таком виде а то и вовсе в мертвом? нет конечно, все хотят запомниться красивыми. глупостью страдаете.