Врачи, клиники, страхование

Беременность и работа: как лучше поступить?

Друзья, сложилась такая ситуация: супруга на 3 месяце беременности, сходила к врачу – он назначил больничный на неделю. Но работа у нее посменная – и в ее дни просто некому будет работать. Как ответить руководителю на наезды из цикла Какой больничный? А кто тогда будет работать? И как в такой ситуации сохранить рабочее место до декретного отпуска и получить соответствующие выплаты?
да никак.
Пусть спокойно уходит на больничный, а о том что не кому будет работать, пусть заботится работодатель, в крайнем случае, пусть сам ее заменит.
а вобще надо почаще этих руководителей ставить на место, а то совсем еже охренели, прямо рабство какое то.
Пусть жена поправляет здоровье, и поменьше переживает. Удачи!!!
ОК
Ольга Кукушкина
Лучший ответ
беременную по закону в любом случае уволить не имеют права.
А вам что дороже - ваш будущий ребенок или работа ?
я думаю ответ должен быть однозначным.
А начальнику больничный на стол и пошел он со своей работой, вы деньги с него и через суд получите если уволит и при том все что положено.
вообще все зависит от состояния больной и по какой причине дан больничный, если (упаси Бог) что-то серьезное, то пусть сидит дома.... а если никаких конкретных диагнозов нет, опасности тоже нет, и беременная чувствует себя хрошо-то можно и опработать...
советую идти на больничный. а перед декретом взять отпуск (наверняка накопился) . жену ни у волят и на размер декретных это никак не повлияет. еще справочку на стол- что беременна.
а работа.. . а что начальник сделает то? кроме как сказать- работать некому, у них всегда работать некому- а если уволишься так сразу найдут замену....
Алина Козий
Согласна с "люблю повеселиться... " ПРосто руководителю не хочется заморачиваться и искать замену. Здоровье важнее, пускай сидит дома!
Беременную никто не имеет права уволить. Кроме того с 16 недель ей должны дать в консультации справку на легкий труд - со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, год только начался, но она уже имеет право взять очередной оплачиваемый отпуск за этот год. И вообще может сидеть на больничном сколько хочет, только декретные сократятся.
Иван Нестеров
рисковать ребёнком не надо кто знает как со здоровьем потом, никто не застрахован, а роботу всегда наидёте .удачи!