Врачи, клиники, страхование
Вопрос про беременность
У меня 4 неделя беременности, собираюсь пойти в женскую консультацию и встать на учёт. Скажите, а гинеколог будет проверять меня так же как и обычно? Мазок брать не будет? И ещё один вопрос: Одни говорят что делали УЗИ сразу для точного подтверждения беременности , а медсестра мне сказала, что на таком сроке ультразвук вреден и может разрушить плод и что первое узи (при нормальном протекании беременности) делают на 11-13 неделе...Так что правильно???
проводится гинекологический осмотр в кресле, берутся мазки на инфекции, анализы крови и мочи (чтобы узнать нет ли скрытых изменений в обмене веществ и предупредить развитие осложнений) . УЗИ делают, чтобы точно определить (по размерам плодного яйца) срок беременности, количество эмбрионов, не является ли беременность ложной или замершей, выявить грубые уродства плода и порекомендовать женщине аборт, пока не поздно. А теперь для особо "знающих": УЗИ (ультразвуковое исследование) - метод исследования органов и тканей, основанный на разной способности тканей отражать звуки. Чем плотнее ткань, тем больше и лучше она отразит звук. Риторический вопрос - это ж каким должен быть звук, чтобы разрушить эмбрион? ! Лина, вы в своем уме?
Анализы сдавай . А узи не советую . Права подруга .
И мазки возьмут и на кресле будут смотреть, а первое УЗИ, при нормальном течении беременности, действительно в 11-13 недель делают. Только про разрушения плода что то вам загнули.))
Поздравляю с берменностью! =)))
обследование стандартное, плюс сдача анализов, если все подтверждается, то УЗИ нет смысла делать.
Все эти вопросы вы зададите врачу. А здесь - не стоит этого делать. Страшного и вредного вам ничего не предложат и не сделают. А за раннюю постановку на учет добавят к декретным, так что идите скорее.
Проверять будут как обычно, и мазок брать, ничего страшного в этом нет. А насчет УЗИ я что-то первый раз такое слышу.
Гинеколог будет смотреть на кресле и брать мазок на постановку на учет. Узи разрушить плод не может, это ерунда.
Мазок брать будет. Это безболезненно. Будет смотреть на кресле, с зеркалом. Это совершенно верно. Узи на 11-13 неделе. Если конечно нет необходимости.
Однозначно будет обычный осмотр, мазки взять необходимо для исключения воспалительных заболеваний, которые могут привести к выкидышу, инфицированию плода и внутриутробной гипоксии. УЗИ принеобходимости назначат-оно не вредно. Может возникнуть вопрос о наличии беременности в полости матки на таком маленьком сроке и поэтому для исключения внематочной беременности назначается УЗИ,
Осмотр будет обычный, включая все мазки и куча анализов крови. УЗИ не вредно.
Похожие вопросы
- Вопрос про беременность
- вопрос про беременность и секс
- Про беременность и щитовидную железу
- Беременность ...
- Сделала 2 теста на беременность за день до месячных, на обоих 2 полоски и одна бледная, но видна! беременность?
- Беременность после замершей) может ли киста почки влиять на беременность?
- опасна ли гемотома матки при раннем сроке беременности?
- Внематочная ли беременность
- у меня случились преждевременные роды врачи сказали что у меня во время беременности измен резус крови с + на -
- У супруги 34 недель беременности