Врачи, клиники, страхование
Вопрос про беременность
Недавно видела 2 видео как рожают ребеночка где то далеко в Африке ( в племя каком то) то и в Европе.и в шоке!В Европе столько врачей ,столько крови,боли...А мать которая рожала в Африке села на корточки..и простите конечно но "как будто в туалет сходила"ребеночек за 1 секунды вышел и прям на землю....и парадокс у них дети после таких родов здоровые!!а нас 100 врачей и больные....Вопрос!!почему такая большая разница в родах??как нам так научиться рожать))
Так у них естественный отбор - слабые умирают - либо при рождении, либо потом от голода и болезней, выжившие - сильные, здоровые тётки рожают, и опять действует то же закон природы. А цивилизованный мир то забеременеть не может, всякие ЭКО делает, потом доносить до нужного срока не может, родить - проблема.. . Слабых деток выхаживаем, получаем опять издержки цивилизации. И выхаживать, конечно, нужно. Но рржать не нужно учиться - это как рефлекс. Просто нужно следить за здоровьем девочек с рождения, тогда шансы на здоровое потомство будут выше.
Как это не звучит глупо, но эт закон. Чем меньше паришься тем меньше проблем))))))))))))))
отправиться вАфрику
Ну я вам скажу: во первых вы не знаете истинную величину перинатальной смертности в африке. Поверьте мне на слово - она зашкаливает. То что вы увидели по телевизору, это не значит, что так здорово у всех происходит. Относительно вертикальных родов - идея хорошая и многие современные акушеры их приветствуют, но такие роды требуют пристального внимания акушера в течении всех родов, а это может и 8 и 10 часов, что соответственно очень дорого и в моральном и в материальном смысле. Так что относитесь критично к тому, что показывают по телевизору.
я думаю из за моральной подготовки, в Африке женщины готовы к самому худшему и к голоду и к болезням и потере, а родить для нить и не пройти 1% жизни, главное для них выростить его. В Европе женщины не готовы к этому, они считают это больно и мучительно, и вырастить ребенка, дать ему образование, для многих семей не проблема. Ценности совсем разные.