Врачи, клиники, страхование
	
		
		
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Прав ли терапевт???
Подскажите пожалуйста, у меня 30 неделя беременности и мне сейчас нужно проходить врачей для обходного листа. На учете по беременности в женской консультации я состою не по месту жительства (так сложились обстоятельства) .  Но врачей мне было сказано проходить именно по месту жительства. Окулиста, Лора и стоматолога прошла без проблем, терапевт же мне отказался ставить отметку, ссылаясь на то, что я обязана проходить терапевта в той консультации, где я состою на учете. А там очередь на месяц ((( скажите, имел ли право мне МОЙ ТЕРАПЕВТ в этом вопросе отказать? Стоил ли жаловаться заведующему? На какие источники можно сослаться?
	
	
	что б получить на ребенка деньги вам надо временная регистрация
				
							Терапевт в районной поликлинике по месту жительства может вас принять как обычного пациента (т. е. без учёта вашей беременности) . Вам же нужен осмотр терапевта женской консультации - у этого врача есть специализация именно по работе с беременными - очень много особенностей терапевтического осмотра именно беременных. Трудно записаться - попробуйте попасть к такому терапевту платно. Ещё можно зайти к зав. консультацией и поинтересоваться - почему работа врачей в консультации организована так, что вы не можете попасть в нужное (назначенное вашим гинекологом) время. Возможно, это поможет решить вопрос.
				
							вы не знаете как это сделать, нужно было заплатить терапевту и все.
				
									
								
									(((Котенок :)))								
								не все продажные, молодой человек							
											да
				
							Терапевт прав, только там где состоите на учёте.
				
							нет такого по месту жительства... есть по месту прикрепления то есть к той поликнике где по фактическому адресу проживания я к примеру прикрепился... могу жить в Новосибирске а прикрепиться в Москве... вот по месту прикрепления и  идите к терпевту
				
							нет, терапевт не прав. вы имеете право обращаться к любому доктору. по месту жительства у вас есть карточка. по данным этой карточки терапевт должен выдать вам справку о ваших заболеваниях и состоите ливы на учете. а уже на данных этой справки должны по месте УЧЕТА сделать запись в карте беременной. не переживайте. напишите заявление на имя зав. поликлиники и вопрос решится.
				
							Похожие вопросы
- Имеет ли право врач-терапевт отказать в приеме?
- имеет ли право врач терапевт отказать в приеме если не сдана флюорография?
- Кто-нибудь может посмотреть мою кардиограмму? Терапевт не дал комментариев
- Терапевт прав или нет?
- Вопрос к юристам. Как наказать терапевта?
- Можно ли поменять терапевта?
- Терапевт не дает талон к неврологу.
- можно ли обратиться к хорошему мануальному терапевту не посещая платных клиник ?
- Почему терапевты так борзеют не измеряя артериальное давление в амбулаторной карте его штампуют??
- Терапевт. Можно поменять терапевта
 
			 
						 
						 
						