Врачи, клиники, страхование
Что такое ОМС ?
Обязательное Медицинское Страхование
обязательное медицинское страхование
Лохотрон очередной. Владельцы страх компаний ни чего не делают, а получают огромные бабки. Проверяют мед учреждения, так там такие дауны приходят.. .
Они должны проверять уборку в общественных туалетах со своим уровнем знаний, а не качество оказания мед помощи.
обязат. медиц. страхов.
Информация будет полезна для тех, кто хочет получить плановую помощь в Москве, но проживает в другом городе.
В стационарах Москвы в рамках программы ОМС плановую медицинскую помощь имеют право получить жители всех регионов РФ.
Для оформления бесплатной плановой госпитализации иногородних граждан можно позвонить на горячую линию «Столица здоровья» по телефону 8 (495) 587-70-88. Время работы информационной линии – круглосуточно.
Горячая линия «Столица здоровья» помогает иногородним пациентам получить информацию о медицинской помощи, которая может быть оказана в московских стационарах бесплатно по полису ОМС.
При обращении на горячую линию оператор ответит на все вопросы, в том числе:
– как выбрать стационар в Москве в соответствии с медицинским профилем заболевания и диагнозом;
– какие документы и анализы необходимы для госпитализации;
– каковы порядок и сроки госпитализации.
Все услуги предоставляются БЕСПЛАТНО
Решение о возможности и сроках осуществления плановой госпитализации в Москве иногородних граждан, участвующих в системе обязательного медицинского страхования, принимается медицинской организацией с учетом имеющихся медицинских показаний, технологических возможностей учреждения и сформированных листов ожидания по соответствующему профилю.
Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте: столицаздоровья. рф или по телефону 8 (495) 587-70-88.
* На всей территории РФ по полису ОМС, согласно Федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323, застрахованные граждане имеют право на:
• Выбор города, медицинской организации, врача-специалиста.
• Получение плановой и экстренной медицинской помощи.
Все услуги предоставляются БЕСПЛАТНО
Обязательное Медицинское Страхование Медицинское страхование — форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств. Медицинское страхование позволяет гарантировать гражданину бесплатное предоставление определённого объёма медицинских услуг при возникновении страхового случая (нарушении здоровья) при наличии договора со страховой медицинской организацией. Последняя несёт затраты по оплате случая оказания медицинской помощи (риска) с момента уплаты гражданином первого взноса в соответствующий фонд.