В одной из больниц города предлагают операцию при плоскостопии и "косточках" на стопе в счет ОМС. Операция плановая по ОМС подразумевает бесплатную операцию? Что необходимо оплатить дополнительно (все-таки наша медицина не полностью бесплатна) .
спасибо
Врачи, клиники, страхование
Операция в счет ОМС
Полностью бесплатная. Что доплатить, скажут при поступлении (скорее всего анестезия (но ты не узнаешь купленная или по ОМС :)), отдельная палата, может лекарства. Все остальное как у всех смертных. На Доп. услуги должен быть договор, хотя могут и просто "занос" попросить, его распилят между всеми участниками действа.
Из - за деления на платную и бесплатную сами медики путаются что платно и что бесплатно. Если будут вымогать в наглую, можно предложить продолжить беседу у гл. врача, что бы узнать тарифы....
Плановая операция по ОМС предполагает, что Вы ничего не должны оплачивать за всё время нахождения в стационаре. Но только то, что входит в программу ОМС. Хотите отдельную палату - платно, пластиковый гипс - платно, особый наркоз - платно. Хотите как все - и бесплатно выздоровеете. Только оно Вам сильно надо - оперировать "косточки"? Суставы как болели, так болеть и будут. Носите стельки и вкладыши между пальцами. Лучшая операция та, которой можно избежать.
По закону эта операция полностью бесплатна. НО! Дополнительно покупать придется " вспомогательный" интвентарь- возможно бинты, костыли, возможно урологические прокладки-их в некоторых больницах накладывают на швы-впитывают сукровицу, и еще всяко разно. Обычно ПОСЛЕ операции "благодарят" врачей -конверт, в разных больницах по разному от 20 до.... тысяч. Анастезиолога благодарят ДО операции 5-10 тысяч при подготовительной беседе.
Операция мало чего даст, это просто молодой хирург на вас потренируется. Плоскостопие убирается каждодневными упражнениями и ношением правильной обуви и тогда и косточка не появляется.