Врачи, клиники, страхование

Какие препараты эффективны при болезни Альцгеймера

Лечение болезни альцгеймераЛекарства, способного излечить больного, страдающего болезнью Альцгеймера, в настоящее время нет.
Для лечения когнитивных нарушений при болезни Альцгеймера применяют ингибиторы холинэстеразы – донепезил, галантамин, ривастигмигн и NMDA-антагонист- мемантин. Прием препаратов постоянный с постепенным повышением дозы. Церебролизин не излечивает заболевание, но является уникальным нейропротекторным препаратом, замедляющим прогрессирование деменции. В комплексном лечении используют антиоксиданты и вещества, улучшающие кровоснабжение мозга, микроциркуляцию, гемодинамику, снижающие уровень холестерина. Назначают препараты врачи – неврологи и психиатры. Симптоматическое лечение психических расстройств назначает психиатр. Родственникам важно понимать, что в поведении больного виновата болезнь, а не человек и быть терпимыми, научиться ухаживать за болеющим, обеспечить ему безопасность, питание, профилактику пролежней и инфекций.

Нужно упорядочить режим дня, можно сделать надписи – напоминания, что нужно сделать, как пользоваться бытовыми приборами, подписать фотографии неузнаваемых родственников… стрессовых для больного ситуаций нужно избегать. Стимулирующими методами лечения является музыкотерапия, арт-терапия, разгадывание кроссвордов, физические упражнения, общение с животными. Как можно дольше нужно поддерживать физическую активность пожилого человека. Профилактика болезни АльцгеймераК настоящему времени нет доказанной профилактики болезни Альцгеймера. Существуют ассоциации с вероятностью развития болезни – это коррекция диеты, снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, интеллектуальная нагрузка. Рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты, употреблять фрукты, овощи, пшеницу, крупы, оливковое масло, рыбу, красное вино, витамины – В12, В3,С, фолиевую кислоту. Куркумин (специя корня куркумы) , корица, экстракт виноградных косточек, кофе -возможно, обладают противоамилоидным действием. Исследования на мышах подтверждают такое действие. Высокий уровень холестерина, гипертензия, диабет, курение, ожирение, малая физическая активность, депрессия ассоциированы с риском развития и более тяжелым течением болезни Альцгеймера. Знание нескольких языков стимулирует мозговую деятельность. Чем выше интеллект человека, его умственные способности, образование, знание языков, чтение, чем большую нагрузку получает мозг – тем больше шансов избежать деменции, отстрочить ее начало или смягчить течение болезни. Заставляйте мозг работать!
Ооо Зевс
Лучший ответ
никакие.
Серж.. Таран
Седативные. Для себя.
Zumrat Babakuliyewa
Можно танакан