Врачи, клиники, страхование

Болезнь Альцгеймера, что делать?

Подскажите, возможно ли устроить в специализированное лечебное учреждение человека с прогрессирующей болезнью Альцгеймера, если я официально не являюсь родственником, и вменяемых родственников у этого человека нет? Если возможно, то как это делается, куда обращаться? И, диагноз официально пока не подтвержден, куда обращаться для подтверждения, какое нужно обследование и где?
В настоящее время не достигнуто полного понимания причин и хода болезни Альцгеймера. Исследования говорят об ассоциации болезни с накоплением бляшек и нейрофибриллярных клубков в тканях мозга. Современные методы терапии лишь несколько смягчают симптомы, но пока не позволяют ни остановить, ни замедлить развитие заболевания. Множество перспективных методов терапии достигли этапа клинических испытаний, число которых на 2008 г. составляло более пятисот, однако неясно, будет ли доказана их эффективность.
Предлагается множество способов предупредить болезнь Альцгеймера, но не отмечено их воздействия на ход заболевания и его тяжесть. Как для предупреждения, так и для борьбы с болезнью часто рекомендуют заниматься физическими упражнениями, стимулировать мышление и придерживаться сбалансированной диеты
Татьяна Богомолова
Лучший ответ
Асема Мамина Радость Сембаева спасибо за очень подробный ответ, НЕ на тот вопрос, который был задан)
(на заданный Вы НЕ ответили)
Начните с участкового терапевта и оформления инвалидности и опекунства над этим человеком - это решается через суд. Когда станете опекуном, то сможете решать вопросы оформления в интернат для психохроников.
Вадим Епарский
Все зависит от возраста, если пожилой - то Альцгеймера, если средних лет то болень Пика, главное человек слабоумный -а слабоумие определеить просто. Человек не ориентируется во времени не может запомнить какой сегодня день месяц год, у него нарушена память на текущее, а следовательно он становиться беспомощным в обычной жизни, и ему необходимо для начала оформить пенсию по инвалидности, а если пожилой инвалидность. Потом при необходимости найти опекуна, лишить дееспособности и определить на постоянное проживание в психоневрологический интернат Но этот путь может занять годы, так что крепитесь.
Valera Sapelkin
Асема Мамина Радость Сембаева ...охохох.. . я надеялась что это проще.. . собственно, этот человек мне никто, просто в данный момент временно проживаю в одной квартире, соответственно вынуждена ухаживать.. . надеялась, перед тем как менять место жительства, как-то помочь...
вот так на своих детей и накличите диагноз
Юлия Злоказова
Асема Мамина Радость Сембаева А при чем тут мои дети?.. .
...мне б щас самой умом не тронуться.. . я не специалист, чтобы ухаживать за человеком, который не помнит, что было больше трех минут назад...
В поликлинику, ПНД. . Там всё и узнаете.
Sergey Ogorodnik