Врачи, клиники, страхование
Как лечить альцгеймера? Это заболевание не описано в старой энциклопедии. Почему теперь им часто болеют люди?
в данный момент способы лечения только разрабатываются, люди болели им и раньше, просто оно не выделялось среди других нарушений мозга. На данный момент для лечения, как мне известно, применяются психотропные препараты с действием на обмен ацетилхолина - нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты, а так же препараты с активирующим действием на память и эмоции. Не описано в старой энциклопедии, так как оно ещё не было открыто.
Раньше болели реже, потому что не доживали до нее :-) - средняя продолжительность жизни увеличилась за 20 век более, чем в 1,5 раза.
Его по-другому называли (размягчение мозга, например) . Практически не лечится.
Причина болезни Альцгеймера неизвестна. Это дегенеративное заболевание головного мозга, проявляющееся прогрессирующим снижением интеллекта. Раньше эту болезнь ошибочно рассматривали как проявление старения или как "склероз" мозговых сосудов. На самом деле заболевание связано с дегенерацией нервных клеток (нейронов) , а не с поражением кровеносных сосудов. Симптомы болезни постепенно прогрессируют, приводя в конечном итоге к тому, что больной полностью утрачивает способность к самообслуживанию и погибает. Процесс распада психики может продолжаться несколько лет, принося страдания самому больному и его семье. Болеют с той же частотой, что и раньше. Просто, раньше не всегда точно могли поставить правильный диагноз.
И того что наблюдала помогали: лецитин, Готу кола, витамины. Если соединить с энергетическими прокачками КФС, то результаты были весьма ощутимые в месячный срок. Но вылечить это заболевание может только Господь Бог. Если верх перекрыт - это не просто так... напортачили и стали опасны для окружающего мира.
Уважаемая Нинель, болезнь Альцгеймера впервые была описана немецким патологоанатомом и психиатром в 1907 году. Для лечения этой болезни в настоящее время используют следующие группы препаратов:
- препараты, действующие на ацетилхолинергическую систему и на NMDA-рецепторы;
- ноотропы;
- вазодилататоры;
- антагонисты моноаминооксидазы типа Б;
- противовоспалительные средства;
- эстрогены;
- нейротрофические и нейропептидные средства и другие.
Эффективность некоторых из этих средств можно считать доказанной (ингибиторы ацетилхолинэстеразы) , а ряд препаратов активно изучается и широко не используется. Большая же часть препаратов используется эмпирически, то есть на основе тех или иных предположений о механизме развития этой болезни.
Чаще люди болезнью Альцгеймера не стали болеть. Причины и механизмы болезни ещё до конца не ясны, к сожалению.
с уважением, Иван.
- ноотропы;
- вазодилататоры;
- антагонисты моноаминооксидазы типа Б;
- противовоспалительные средства;
- эстрогены;
с уважением, Иван.
Лечат витаминами группы "В" , раньше это называлось - "Старческое слабоумие " -- считалось возростной неизбежностью .
Вот и не описали в Энциклопедии .
Просто раньше его не классифицировали, как отдельное заболевание. Дядька Альцгеймер же не жил, когда писались труды алхимиков и первых последователей Гипократа, тогда это называлось просто идиотизм или маразм или что-то в этом духе.
Чаще этой болезнью болеть не стали. Распространенность приблизительно одинаковая.
Специфический препарат для лечения пока один Акатинол -- мемантин.
Остальные (ноотропы, сосудистые, витамины) применяются но к сожалению малоэффективны.
Удачи