Врачи, клиники, страхование
Это заполнит любой педиатр на основании медицинской карты ребенка. Оформляется перед поступлением в детское дошкольное учреждение. Когда ребенок из детского сада переходит в школу, то эта карта передается в школу. Если ребенок не посещал детский садик, то оформляется педиатром перед поступлением в школу. Все перенесеные инфекционные заболевания туда заносятся, все профпрививки и реакции Манту, обследования у врачей- специалистов, данные антропометрии, анализы, обязательно заключение психолога о готовности ребенка посещать ДДУ или школу. Педиатр пишет свое заключение с обозначением группы здоровья, физкультурной группой и рекомендациями для педиатра ДДУ или школы соответственно. Обратитесь в детскую поликлинику к участковому и Вам ее оформят. Детям из детского сада проходить специалистов, сдавать анализы не надо. В течение последнего года в саду проходил медосморт перед поступлением в школу и анализы сдавались. Если нет задолженности по оплате за детский садик, то после выпускного получите карту и несите в школу.
Где найти такую справку ???
Где достать справку (ф 026 у ) и при этом не платить деньги за неё... Подскажите может её надо в школе или в больнице получать ???

Детская справка .Оформляется у врача педиатра участкового.
В справке указывается, какие инфекционные заболевания перенес ребенок (скарлатина, ветряная оспа, корь, эпидемический паротит (свинка) , краснуха и другие) . Эту информацию обычно берут из главного медицинского документа – «Истории развития ребенка» . Если у обследуемого есть психические расстройства или какие-либо хронические заболевания, эти сведения тоже вносится в его справку 026 формы. Для получения справки ребенку понадобится сдать основные анализы (общий крови, мочи, анализ кала, а также соскоб на энтеробиоз) и пройти обследование у следующих специалистов: - хирурга
- отоларинголога
- дерматолога
- офтальмолога
- невролога
- логопеда
- психолога
стоматолога. После того как все указанные врачи осмотрят ребенка и напишут свое заключение, врач-педиатр (обычно участковый) вносит в медкарту полный клинический диагноз и дает необходимые рекомендации относительно дальнейшего лечения или реабилитации ребенка, коррекции обнаруженных отклонений.
- отоларинголога
- дерматолога
- офтальмолога
- невролога
- логопеда
- психолога