Врачи, клиники, страхование

Где стоматологи лучше в частных клиниках или в государственных?

Akbota Ussenova
стоматологи везде одинаковые, а вот пломбировочный материал в частных клиниках намного лучше
Таня Ермакова
Лучший ответ
в частных мы работаем после того, как закончилась смена в государственной. А вот технологии в частной и материалы применяем те, которые не оплачиваются по полису ОМС в государственной клинике.
Посоветуйтесь с теми, кто уже пользовался услугами стоматологов.
Андрей Абдулов
Открою вам "секрет" - очень часто там работают одни и те же люди - утром врач работает в государственной поликлинике, вечером подрабатывает в частной и наоборот. Разница лишь в более широком спектре услуг в частных клиниках - там из-за цен и очередь поменьше, и выбор материалов может быть больше, времени у врача больше и т. п. Оборудование сейчас и в государственных клиниках нормальное.
Везде разные встречаются. Но вероятность того, что хороший встретится в частной клинике больше, чем в государственной. Опять же в частных материалы + оборудование. Ну, и сервис поприятнее. :)
Алтын Абенова
не важно лишь бы свободно владели всем
частные
Дима G
хех... и врачи теже, оборудование да... получше, выбор материала... о да... тоже побогаче... а вот насчет стерильности инструментов... хм... я бы поспорила... если в стоматологической клинике при вас вскрывают запечатанный крафт-пакет с простерилизованным материалом, причем вы имеете право потребовать показать вам целостность пакета и срок годности стерильности - доверяйте клинике смело, а вот если дело не так опасайтесь подцепить всякую бяку... например гепатит...
чем больше цена тем и стоматологи лучше и стоматология и препараты и аппараты итд)