Врачи, клиники, страхование
раньше, врачи занимались чем? обследовали, уделяли пристальное внимание, разговаривали! а теперь чем? заполнением бумажек
почему так?
А Вы разве не замечали, что нынче речь идет не о лечении заболевания, а об оказании медицинских услуг. Они как-то все больше барыг напоминают, нежели врачей.
и заметь, не врачи это придумали, а чиновники....
И с врачами поработали, как с образованием. Это все западные веяния. Каждое заболевание должно лечиться по протоколу, а если нет, то достанется. Поэтому и смотрят в комп или карты, которые пишутся для проверяющих. Врачи советской школы еще смотрят на пациента, они не затронуты американскими программами помощи реформе нашего здравоохранения.
Зарплату доктору платят не от бесед с больными. Заработок исчисляется чиновниками по записям. Страховые медицинские компании оплату производят лишь за идеально заполненные карточки. Вот и получается то, о чем Вы спрашиваете. Профессия профессией, но у врача есть и семья и дети и родители. Все хотят и кушать, и одеваться. Порядки не врач устанавливает. Мне вот тоже ЕГЭ в средней школе не нравится. Я не считаю, что это учителя придумали. Так же и у нас .
точно... даже не глядит на тебя, на клавиатуре шарашит
Так диктует время....
не напишешь-денег от страховой компании не получишь, так что виват страховой медицине в нашем исполнении...
Раз не померла до сих пор, значит так и надо
хорошему врачу чиновник не указ врач должен быть с чистой доброй душой а так получается мародер