Врачи, клиники, страхование
Насколько полезен чеснок, сколько можно съедать за день без вреда для организма?
если нет проблем со слизистой кушайте на здоровье . помните запах чеснока не очень приятен окружающим .это не значит что они вампиры . попробуйте при готовке продукта класть туда не очищенные головки чеснока, особенно в плов, курицу, мясо, овощи . очень вкусно получается, но вот запах всё равно есть .да если хотите с горчинкой кладите его позже, минут за десять до готовности блюда .
Знакомая рассказала, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию | GolbisВ России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится. Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту “помойка”. Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат.
Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки… : многие считают, что есть чеснок в больших количествах – достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснок, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
дольку в обед
если нет проблем с желудочно-кишечным трактом - сколько хотите.
В меру надо.
Дольки 2-4 нормуль. ЭТО если каждый день.
Если организм просит- без ограничений.
Чеснок полезен, а норма у каждого своя.
одной дольки вполне хватит. Много нельзя, т. к. нагружает сердце