Врачи, клиники, страхование

Если противозачаточные блокируют выход яйцеклетки. Это же вред организму? Кто как считает?

Вопрос тем, кто имеет медобразование. Делитантов просьба не отзываться.
Лю
Люк-Глюк
Все, что противоестественно и нарушает природный механизм - вредно.
Лариса Матушевская
Лучший ответ
ДИлЕтантов.)
Ещё больший вред для женского организма, когда пять - шесть родов ежегодно, а на седьмых разрыв матки и семеро сирот!
Природа запрограммировала женский организм на продолжение рода.
Цивилизация позволила женщине сочетать материнство с карьерой, учёбой, разносторонним развитием личности, а не только дать вовремя сиську, сварить кашу и вытереть зад многочисленному потомству.
Противозачаточные средства, в частности ОК, позволяют женщине рационально планировать свои беременности по количеству, времени и качеству - то есть делать их ЖЕЛАННЫМИ.
И на протяжении гораздо более долгого времени, чем предусмотрено природой.
Гормональные таблетки во время постоянного приёма формируют идеальный женский цикл, который возможен в естественных условиях далеко не у всех.
Гормональные ОК успешно лечат некоторые формы бесплодия. С начала их применения в этом качестве родились уже МИЛЛИОНЫ людей, которых природа ВОВСЕ НЕ ПЛАНИРОВАЛА!
Таким образом восстанавливается баланс между теми, кто принимает их НЕ ЖЕЛАЯ РОЖАТЬ и теми, кто родил, применив их до беременности в ЛЕЧЕБНЫХ целях.
Роман Садыков
Люк-Глюк вы рассуждаете как торговый представитель фармацевтической компании
Беременность тоже блокирует выход яйцеклетки. У противозачаточных схожий принцип действия.
У любых препаратов могут быть побочные эффекты. Необходим правильный подбор по результатам анализов, с учетом состояния здоровья.
Длительный срок без перерывов их принимать не рекомендуется.
По сравнению с таблетками нежелательная беременность это большее из зол.
Но по мне, "резина" безопаснее все таки для здоровья.
Они не блокируют ничего, потому что яйцеклетки не созревают при приеме гормонов. Наоборот, фолликулы яичников сохраняются как можно дольше целыми и невредимыми.
Люк-Глюк они стареют?
Я дилетант, но это женский гормон который многие принимают чтобы улучшить состояние кожи и прочее, все в нашем мире и лекарство и яд в зависимости от пропорций).. И.. аборты точно вреднее..