Врачи, клиники, страхование

донорство яйцеклетки. стоит ли?

для тех кто не знает что это! вы такое делали или знакомые? какие могут быть последствия?

Что такое донорство яйцеклеток!
В естественных условиях, каждая женщина производит в месяц одну зрелую яйцеклетку. В случае оплодотворения эта яйцеклетка превратится в эмбрион и начнется беременность. В противном случае, она будет потеряна во время менструации.

Здоровая женщина вырабатывает в своих яичниках с момента рождения около 400.000 ооцитов. Эти ооциты — незрелая форма будущих яйцеклеток. В течение репродуктивного периода жизни женщины только один из каждой тысячи (всего не более 400) ооцитов достигает зрелости и затем может быть оплодотворен.

Каждый месяц несколько ооцитов одновременно начинают процесс своего развития, который заканчивается в день овуляции. Только один из них становится в этот момент созревшей яйцеклеткой, в то время как остальные атрофируются и становятся ненужными. Так женский организм подготавливается к беременности, если она желательна. В противном случае эта яйцеклетка уже не нужна и она удалится с менструальным кровотечением.

Донорство яйцеклеток определяется как передача (анонимная, бескорыстная и альтруистическая) некоторых яйцеклеток от одной женщины другой с тем, чтобы другая женщина могла иметь ребенка. Эти яйцеклетки происходят, таким образом, из натуральных запасов, существующих в яичниках и которые, как правило, никогда не будут использованы.

Поэтому донорство яйцеклеток, хотя и состоит фактически в передаче чего-то своего другому человеку, не обусловливает само по себе безвозвратную утрату чего-либо. Можно также сказать, что это способ, позволяющий воспользоваться некоторыми яйцеклетками, которые женщина все равно не смогла бы использовать.

Женская яйцеклетка несет в себе набор женских хромосом, так же как и сперматозоид – набор мужских хромосом. Однако каждый человек является единственным и неповторимым существом, так как в момент оплодотворения яйцеклетки происходит такое смешение генетической информации отца и матери, что сочетание родительских характеристик всегда будет различным.
Донорство яйцеклеток определяется как передача (анонимная, бескорыстная и альтруистическая)
ВОТ ЭТО ВОТ ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!
1.НАДО ЗНАТЬ ОТ КОГО БРАТЬ, ЧТОБ ДОНОР БЫЛ ХОТЬ ЧУТЬ НА ВСА ПОХОЖ, ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ НЕГРИТЕНКА?
2.ЭТО ЗА ДЕНЬГИ!
3.ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ДОНОРА, ПОЭТОМУ ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ
4.МОЖНО ПОЙТИ В БАНК, НО ТАМ МОГУТ ПОПРОСТУ НАДУТЬ!
Ирина Макей
Лучший ответ
Последствия в виде рождения нового ЧЕЛОВЕКА.
И Вы ещё спрашиваете СТОИТ ЛИ для тех, у кого иной возможности НЕТ ?
Любовь Норкина
Я жадная... Это значит, что мой ребенок будет жить неизвестно где и неизвестно как... В крайнем случае родным бы дала - сестре или брату. Только у меня уже и кровь донорскую не берут...
Евгения Мишко
Проституция менее болезнена... У меня их отродясь не было... Но Моня напел, что это ОЧЕНЬ больно...
Инна Дроздова причем проституция, что б стать донором яйцеклетки не нужно трахаться с кем попало, это делается совсем по другому
Я читала что это очень болезненная процедура. Я думаю в случае крайней нужды и если за это хорошо платят можно на такое пойти.
Ирина Борисова Сейчас применяют анестезию, а так же процедуре сопутствует серьёзное медицинское сопровождение:)

Процедура становится всё популярнее, потому что технологии улучшаются, растёт спрос и вознаграждения хорошие. Кто-то и для себя, на будущее сохраняет свои ооциты.

Сколько раз можно быть донором ооцитов: https://vk.com/babyaltravita?w=wall-122623874_944
В Санкт-Петербурге одна из клиник создала отличную группу с более подробной информацией, где можно прочитать множество отзывов от девушек, которые уже стали донорами яйцеклеток (ооцитов). https://vk.com/avapeter.mama
Вы подарите счастье женщине, которая хочет самостоятельно выносить и родить ребенка. Она сможет кормить его грудью! Донорство - это очень благородный поступок. Возможным плюсом для вас будет и материальная компенсация. в этой клинике это до 85 000.
Конечно стоит! Ведь вы даете возможность быть счастливыми другим родителям! Поставьте себя на их место, когда подруги детей в первый класс ведут, а у вас нет детишек, а Вам почти 40, жутко.. я была донором однажды и осталась довольна, если не можете определиться предлагаю прочитать статью вот эту http://ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru
Доброго времени суток! Подскажите в каком случае стоит прибегать к донорству яйцеклеток http://ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru/ Сделали три ЭКО со своими яйцеклетками, результат нулевой! Стоит ли уже рассматривать донора или попробовать ещё своими силами?