По мнению автора видео кофе не панацея и даже вреден.
https://m.youtube.com/watch?v=eMpvmI_qbmY
У кофе есть хорошие моменты, но этот напиток не на каждый день. Лучше переключиться на воду, на верба мате и на горячий шоколад. Кофеманы живут меньше, потому что обычно они еще к тому же курильщики и алкоголики — в общем персоны зависимые. Кофе содержит канцерогенный акриламид а также фториды, вызывающие кальсификацию костей т. е. кости становятся хрупкими. Также кофе повышает гомоцистеин, что увеличивает риск заболевания Альцгеймером. Хлорогеновая кислота в кофе увеличивает длину теломер, что ассоциируется с замедлением скорости старения, однако верба мате содержит ту же кислоту и удлиняет теломеры без побочных эффектов кофе, так как в верба мате нет акриламида и почти нет фторидов. Кофеин содержащийся в верба мате не имеет нервозного эффекта как кофе, потому что верба мате не выжигает надпочечники. Так что если хотите взбодрить свой мозг — верба мате это то, что нужно. Верба мате, по всей видимости, скоро будет признано самым лучшим растением для здорового долголетия.
Также ещё одно мнение про кофе.
https://m.youtube.com/watch?v=TkLbHo0sQUg
Врачи, клиники, страхование
кофе вредно для здоровья?
растворимый - смертельно))))
А что такое "кофе" и у кого конкретно какое здоровье???
в больших количествах - вредно
настоящий кофе, не растворимый-полезно...
Смотря какой и смотря сколько
Оно полезное если пить чашку вдень (( оно на память полезное ))
Кофе-хорошего качества, даже очень полезно, но не более 1,5 г. в день
да, вредно