Врачи, клиники, страхование

а вот врачи говорят - бегать вредно а мож слушать врачей это *иногда* вредно ?

Как говорил Леонардо да Винчи, хочешь сохранить здоровье, поменьше обращайся к врачам. Сейчас мы для врачей не столь пациенты, сколь клиенты.
Нс -Союзинвестстрой
Лучший ответ
слушай- не слушай, а ходить надо
Командор Рибела-Бенда ходите ходите ))
Есть вариант - закончить мединститут и иметь собственное мнение, а не руководствоваться советами дилетантов.
главное - слушать свой организм, он сам подскажет, какие нагрузки вредны, а какие полезны
среди циклических видов нагрузок (кардио - группа) - не самая лучшая - есть ударная нагрузка на суставы и позвоночник (((
риск повышается - если плохие мышцы (слабые икры) , много лишнего веса, плохая обувь, да еще - если плохая техника бега
Это что-то новое. Возможно, частный совет принят как общий. Бегать надо просто с умом, делая поправку на состояние здоровья, возраст и саму меру нагрузки при беге.
По принципу доверяй, но проверяй
Если бегать вредно, что полезно?
Пить таблетки и загорать под луной))
в частных слушай, а в раенках проверяй!
утренняя (и вообще спортивная) пробежка насилует сердце, ученые доказали

полезна йога
Врачей точно надо слушать лишь иногда. Хотя бы потому что врачи бывают "иногда" только по диплому, а не по призванию. И это "иногда" касается не только бега, а и всего остального. Начиная с диет и кончая лечением определенных болезней. Лучше прислушаться к своим личным ощущениям. Ведь часто многое делаем "как все" или "за компанию". Если все пьют, то я тоже попробую, если все едят торт, то я тоже со всеми. И это "я тоже.. " самое неразумное, что может быть. Может все торт, а мне не хочется ничего, или хочется огурчика свежего или вообще селедки. Беда наша как раз в том, что слушать себя не умеем и бежим.. , когда все бегут и едим, когда все едят. Больше бы сознательных потребностей удовлетворяли бы и многих бед бы удалось избежать.