Врачи, клиники, страхование
как не боятся стоматолога больше всего боюсь укола который делают или в щеку или в десну где растёт зуб
Не ссы. Там нервных окончаний почти нет. Ничего и не почувствуешь.
Сказать себе. что красота требует жертв
Эх, знаешь, у меня была реальная подруга, которая всё говорила, что ужасно любит ходить к дантисту. Когда она приходит, садится в кресло, у неё возникает такое странное чувство, что всё вокруг такое чистое, светлое. Что доктор сейчас ей поможет. И потом рот у неё будет здоровый. Я тоже так себе говорю и мне легче бывает.
попросите обезболить место укола, в германии это, не спрашивая, делают
Кто вам вообще такую ерунду сказал, что зубная анестезия проводится "в щеку" ???
Обезболивающее вообще-то вводится в десневую ткань в области больного зуба, и процедура инъекции практически не ощущается!
Вопрос в другом - к какому специалисту лучше обратиться. Важно, чтобы это был профессионал, которому можно довериться и быть уверенным, что свою работу он сделает аккуратно и качественно.
Я тоже боюсь. Помню у меня флюс пошёл, и щека раздулась как у хомяка, дважды за ночь просыпался от сильной боли, приходилось пить обезбалющие, всё таки пошёл к стамотологу, и я больше боялся не укола, и того как будут вырывать, укол сделали, это не больно было, не приятно немного, как зуб вырвали, тоже почти не почуствовал, но блин стомотологов всё равно боюсь
Как все же побороть страх? Боязнь лечить зубы – это психологическая проблема. Решать её нужно следующим образом. Во-первых, нужно убедить себя, что зубы рано или поздно лечить придется. Во-вторых, понять, что чем раньше вы это сделаете, тем быстрее и безболезненнее этот процесс для вас завершится. Любую болезнь на ранней стадии легче вылечить и быстрее, чем на запущенной. Точно так же и с зубами. Когда вы приходите с пульпитом или полуразрушенным зубом, корчась от боли, стоматологу очень сложно осуществить манипуляции с больным зубом быстро и совершенно безболезненно для вас и поверьте, в этом его вины нет! Следующий этап спросите у себя, чем именно вас пугает стоматолог? Подумайте хорошенько, какой страх имеет под собой реальную основу, а какой рожден вашей буйной фантазией, к примеру, некоторые выдумывают, что стоматолог удалит или начнет сверлить здоровый зуб! В-третьих, попробуйте осознать, что в современной стоматологии давно уже нет такого понятия - «нужно немного потерпеть», на сегодняшний день в распоряжении специалистов множество обезболивающих средств, которые позволяют врачу совершать различные манипуляции, не доставляя пациенту абсолютно никакого дискомфорта или болевых ощущений! Если вы панически боитесь уколов и вам становится дурно от того, что вам будут прокалывать десну - для этого существует аппликационная анестезия, вам побрызгают на десну лидокаином и вы даже не почувствуете укол! В-четвертых, каждый стоматолог заинтересован, чтобы вы оставались его клиентом, чтобы у вас о нем сложилось хорошее мнение, как о докторе и человеке, поэтому любой уважающий себя специалист старается максимально профессионально оказывать свои услуги. Ведь вы не только придете к такому специалисту повторно вы еще и знакомым и близким своим его посоветуете! Поэтому забудьте все эти страшилки о злых докторах! Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/exclusive/
Попроси место укола обработать ледокаином Нифига не почуствуешь)