Врачи, клиники, страхование

хирург больше мужская или женская профессия?

Только мужская .
Олжас Гука Каликуловы
Лучший ответ
Мужская однозначно. Так как требует наличия большой физической силы и огромного нервного напряжения. Это закреплено законодательно в виде досрочного выхода на пенсию у данной категории медработников.
Мужская
Алена Яркова
Бывают такие женщины, что горы свернут. И мужчины, которые ноют как девчонки.
Так что смотря какой человек.
зависит от сложности
Аида Сарбасова
Профессия бесполая, но женщинам там делать нечего.
Мужская.
Моя бабушка 40 лет хирургом проработала, причем одна из лучших в городе была))))
Кристинка
вы знаете, мне вообще кажется, что врач - это мужская профессия.
все-то у них лучше в этом деле выходит. Конкретнее, однозначнее, четче.
а женщина-врач все вокруг да около ходит, конкретики мало, объяснения пространные - это мое личное наблюдение просто.

врачу-мужчине я всегда доверяю больше.
Timur Tamilov
Вот с удовольствием бы своё место девушке уступил.
Но мне её жалко...
Павел Жмурко
Если есть талант, то без разницы.
Представьте: кто сможет находиться в неподвижной (почти неподвижной) позе под большим физическим и моральным напряжением и монотонно, а иногда - очень быстро реагировать и делать свою работу на небольшом участке пространства. Вы попробуйте пособирать пазл 5 часов подряд склонившись над столом стоя. Скучно и тяжело, нудно, не так ли? Все таки - мужская профессия.
универсальная и тому масса доказательств
Кирилл Лёрек
Конечно это смотря какая сложность но больше всего это подходит к мужчинам потому что елси что то пойдёт не так то ты будешь переживать очень сильно и что то может пойти не так и ты можешь сделать и повредить человека а мужчины к этому как то более легче относятся
Валерия С
Асель ****** они не относятся, они носят больных с операционного стола. А переживают также, напиваются, просто мужчины не плачут