Очень опасны, в интернете много информации. У меня как-то лет пять назад обнаружили вирус папиллома тип 16, это самый опасный из всех видов, назначили бад за 2500руб. Пила, анализы повторно не сдавала, через четыре месяца мне посоветовал врач узнать концентрацию вируса в организме и назначить лечение. Сдала анализ, оказалось, что я здорова, радости не было предела. У меня много на тот момент болячек врачи выявили, может специально, чтобы денег срубить.
Лечения нет, вирус распространяется капельным путём или контактным, обязательно нужно проверить партнёра. Главное это профилактика, проверяться раз в полгода, сдавать анализ. 18 тип не такой уж и страшный, но не запускайте своё состояние здоровья, не пропускайте врачей и проверяйте шейку матку на наличие папиллом, у мужчин на пенисе.
Вирус папилломы это рак шейки матки, в год умирает 99% женщин, каждый день умирает одна женщина.
Врачи, клиники, страхование
Опасны ли Папиломавирус18. И гарднерелла 10*3-4
16 и 18,53 тип вирусов онкогенные. Возбудитель вирус папиломы человека. Гарднеллы меньше порогового значения. Лечите свою иммунную систему. Устраните дисбиоз в интмной зоне
Девочкам да
Я УВЕРЕН ЛЮБОЙ ВИРУС В КАКОМТО СМЫСЛЕ ОПАСЕН ...
Да, вирус папилломы вызывает рак шейки матки, а гарднерелла вагинит и инфекции мочевыводящих путей у мужчин и женщин. Причины - у второго заражение от партнера, плохая гигиена и нарушение гормонального фона, у папилломы - заражение от носителя половым путем, через порезы и раны, также мутация вирусов гриппа и простуды.
Лечение - продолжительное и сложное, т. к. необходимы и антибиотики (определение по посеву) и противовирусные.
Конечно опасны.