Врачи, клиники, страхование
как правильно сменить бинты на на ране?
Порезал палец стамеской... наложили 5 швов. Прошло 24 часа, мне кажется что слишком туго наложили бинты... или просто болит и это нормально? или палец опух и повязка стала тесной? Как поступить? Я один, рядом никого нет и перевязку сам должен делать
конечно, палец и шов, соответственно, отекли, вообще-то при наложении швов, последующую перевязку должны профессионально сделать в медучреждении, но, если такой возможности нет, придется самому, отмочите повязку, можно в 3% растворе перекиси, можно в фурацилине, на крайняк в растворе соды или соли ( 1/2 чайной ложки на стакан теплой воды), просто палец с повязкой туда опустите и потом размотайте бинт, затем пусть кто-то поможет наложить новый, лучше стерильный, вокруг шва, - не сам шов, - смажьте йодом и перебинтуйте, не слишком туго- комфортно
в аптеке купи салфетки Брандолинд Н.. и используй их вместо бинтов.. они к ране не прилипают и пропитаны дезинфицирующим составом..
бинт с раны отмочи или в перекиси или в растворе фурациллина, фурациллин в аптеке в таблетках продают... шов перекисью обработай и салфетку приклей на шов
швы нужно ежедневно обрабатывать и перевязывать. 1) Снимите аккуратно бинт. Если он слегка присох. смочите его перекисью (продают в жидком виде в аптеке). 2)Отрежьте небольшой кусочек бинта, сложите его вчетверо, смочите перекисью и промойте шов. 3) смажьте шов зелёнкой. 4) Снова забинтуйте, но уже другим. чистым бинтом.
отмочи повязку перекисью, если к ране присохла и поменяй
Хочешь сам перематывать палец - перематывай.
Но когда швы загниют, не обижайся.
Шёл 42 год ...Немецкие войска оккупировали Смоленск
отрубите палец и прижгите это место