Врачи, клиники, страхование

К какому врачу надо идти, чтобы он назначил анализы - на проверку на Гепатит, Вич, герпес?

венерологу
Канат Алиакбаров
Лучший ответ
в кожвендиспансер иди
Salom.salomov.1986 Salom
Терапевт дает такое направление.
Андрей Г
к терапевту, кровь сдать
инфекционист так наз. врач
Терапевт
К венерологу. Но назначить анализы может любой врач.
А_
Алибек _
Вы мужчина? Тогда к андрологу или урологу. Так же можно в квд, там вообще все "анонимно" сейчас.
Максим Яценко
Если нет никаких подозрений и вам анализы нужны для справки или просто для себя, то направление может выписать терапевт. Если вы анализы хотите сдать просто для себя, то в частных лабораториях направление вообще не нужно, и вы можете прийти их и сдать. Если есть подозрения о вероятном инфицировании, то с гепатитом, нужно обратится к гепатологу или инфекционисту. Если есть подозрение на СПИД или ВИЧ, то к инфекционисту, есть еще венеролог, туда с ЗППП обращаются. Если говорить про гепатит, то анализы может придется сдавать и не раз, за счет того, что у гепатита длительный инкубационный период. При обнаружении заболевания, врач назначит дополнительное обследование и подберет лечение. Лечат гепатит при помощи противовирусных препаратов, например, Виферон суппозитории, назначают при лечении беременных и детей. Назначают гепатопротекторы, аналоги нуклеозидов, поливитамины, диету и т. д. При комплексном лечении, вероятность ремиссии велика.
Зиляра
Это Вам не к врачу нужно, а в лабораторию обратиться и сдать нужные анализы.
Я каждый год профилактические анализы сдаю в мдцс http://www.mdcs.ru/ по основным показателям, у них ни очередей нет и цены не завышены.
Можно обратиться к инфекционисту или венерологу, в рамках программы ОМС ( обяз мед страхование) врач вам даст эти направления, если у Вас на то имеются показания, если это просто ваше желание, то обратитесь в любую платную клинику.
Все анализы и направления от участкового терапевта.