Врачи, клиники, страхование

Тут такое дело. Вобщем, по какому принцыпу работает противозачаточная спираль?

В спирали содержится гормон левоноргестрел, система ежедневно выделяет его небольшую дозу. Поскольку гормон сразу же попадает в место назначения, организму хватает действительно мизерного количества. Этого гормона в ежедневной дозе в семь с половиной раз меньше, чем в обычных противозачаточных таблетках.
Внутриматочная гормональная спираль действует сразу по трем направлениям. Под действием левоноргестрела существенно сгущается слизь в шейке матки, которая мешает проникновению инфекций. К тому же, ее сгущение мешает движению сперматозоидов. Помимо этого гормон создает некомфортную для сперматозоидов среду, в которой они теряют подвижность, так что даже если один из них сумел преодолеть цервикальную слизь, у него очень мало шансов добраться до яйцеклетки. К тому же, под действием левоноргестрела происходит истончение внутреннего слоя матки, к которому должна прикрепляться оплодотворенная яйцеклетка. После установки спирали матка очищает себя изнутри, что благотворно влияет на ее здоровье, к тому же, даже если живучий сперматозоид умудрился оплодотворить яйцеклетку, ей просто некуда будет прикрепиться. Нужно отметить, что моментом зачатия считается именно момент прикрепления плодного яйца к стенке матки, поскольку этого не происходит, считать гормональную спираль абортивным методом нельзя.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-864882-kak-rabotaet-protivozachatochnaya-spiral#ixzz3iVsVfE4t
Сергей Масленников
Лучший ответ
Эмма Большакова Спасибо. Чьё производство данного изделия пользуется наибольшим спросом?
По принципу святой инквизиции. Она препятствует прикреплению плодного яйца к стенке матки. Но бывают дети, которым даже спираль не может помешать появиться на свет.
В общем, принцИп простой - механическая помеха для имплантации плодного яйца к стенке матки.
КАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ? ОПЛОДОТВОРЕНИЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ - УЖЕ ЗАЧАТИЕ, НОВАЯ ЖИЗНЬ - РЕБЕНОК! И ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ДАЛИ ПИТАТЬСЯ МАТЕРИНСКОЙ КРОВЬЮ (ПРИКРЕПИТЬСЯ), ЭТО ЖЕ ФАКТИЧЕСКИЙ АБОРТ - УБИЙСТВО!