Врачи, клиники, страхование

Возьмут ли в армию с болезнью Крона ??

Медкомиссия может признать человека непригодным к военной службе – по причине различных заболеваний (дыхательной, нервной, мочеполовой, костно-мышечной систем, кожи, психики, органов пищеварения, плоскостопия.... но болезнь Крона- безусловно является фактом, не подвергающимся сомнению. Это тяжёлое системное заболевание с прогрессирующим течением и чревато серьёзными осложнениями. Если поставили этот диагноз- лечиться нужно сразу и практически всю жизнь... :)

Вот список заболеваний освобождающий от службы в армии :

◾Психические расстройства (дебильность, хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания, злоупотребление наркотиками, расстройства личности, неврозы, шизофрения…).
◾Заболевания эндокринных органов (тиреотоксикоз, сахарный диабет…).
◾Заболевания нервной системы (порой даже незначительные, плюс эпилептические припадки…).
◾Бронхиальная астма.
◾Пороки сердца (даже при отсутствии нарушений кровообращения, сердечного ритма...).
◾Туберкулез, СПИД, сифилис.
◾Гипертоническая болезнь (кроме пограничной артериальной гипертензии).
◾Пищеварительные и околопищеварительные расстройства (язвенная болезнь желудка, язва двенадцатиперстной кишки, хронический язвенный колит, БОЛЕЗНЬ КРОНА, после удаления желчного пузыря, или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы…).
◾Хронические заболевания почек.
◾Проблемы позвоночника (плоскостопие, другие деформации стопы…).
◾Мочекаменная болезнь, нефроптоз, цистит, уретрит, ночное недержание мочи (энурез).
◾Склонность к суициду…

Прочие «состояния» :
◾Молодой отец (1 ребенок до 3 лет – отсрочка, больше детей – армии не будет).
◾Имеются нетрудоспособные родители, или близкие родственники-инвалиды.
◾Единственный кормилец в семье.
◾Аспиранты и студенты вузов III и IV уровней аккредитации (но не заочники).
◾Кандидат в народные депутаты, депутат, сельский, или городской голова.
◾Фермер, или священнослужитель (но – отсрочка, впрочем, если вы священнослужитель, да еще и работаете в какой-то из дозволенных конфессий – расслабьтесь окончательно)
◾Судимый.
◾Страдалец (если в районе вашего проживания было стихийное бедствие, пару лет можете не напрягаться).
◾Альтернативщик. Это – религиозно зомбированые люди. Но их не обязательно освобождают от службы. Потому что запросто могут военную службу заменить альтернативной работой. Госпредприятие. Скорее всего – нудное. Но работать там придется хорошо, и в три раза дольше, чем служить.

Ну, а тем, кто категорически не желает служить в армии, и при этом здоровый, красивый, не депутат, не учится, не верует, не катается на катафалке, и т. п. – выход один. Если вас до 25 лет не призвали на срочную службу, дальше не призовут. Так что бегайте, прячьтесь, маскируйтесь под кота, притворяйтесь девочкой, или иностранцем (но в другой стране). Решайте сами – что вам дороже. Здоровье, или здоровье
Ilia Oslopovskikh
Лучший ответ
Ilia Oslopovskikh Благодарю Вас за ЛО!!!
Ск Векторпроджект Месторождение Понимаете меня положили в больницу в 15 лет и там поставили диагноз - терминальный илеит, в военкомате утверждают что они только догадываются что у тебя это болезнь, я потом глотал зонд там написали 1,2 стадия хроническая что мне делать ?? Может какиенибуть анализы здать ?
к инфекционисту . кучу анализов .
Nodirbek Mukimov
Ск Векторпроджект Месторождение Это нужно делать кучу анализов что бы не взяли ???
Нет.
Армию и без этого обсерают
Нет конечно. Еще до 18 лет инвалидность дают.