Хочу лечь в дурку по собственному желанию, почти ровно год назад попала в психушку с сиуцидальной попыткой, сейчас чувствую что с психикой не все в порядке, резко бросает в ярость могу избить близкого человека, реветь от рекламы про котят, короче эмоции льют через край сама с этим не в силах справиться.
Когда Я там лежала то рядом было так называемое спокойное отделение, могули я туда лечь и на сколько сильно это испортит мне будущее ведь мне всего 18
Врачи, клиники, страхование
в дурку по собственному желанию ?

Саша .
Да ты шутник, прям ржу не могу: D
если вы уже лежали, значит вы на учете. идете в пнд и получите направление на госпитализацию или лечение.
Оленька Сапожникова
"Лежали" - не значит "на учете".
Нет, сходите к психиатру он вам пилюли пропишет
Нет.
Первый признак, что болен, больной осознаёт сам.
да прямая дорога туда.
Можно договориться о госпитализации, сходив на приём к врачу-психиатру в ПНД. Но это может иметь различные "последствия", так как в любом случае на вас заводится карточка - и даже если проблема не слишком серьёзная - всё равно каждый раз вас при необходимости получения справки из ПНД вас будут боле внимательно осматривать.
Можно попробовать обратиться к частнопрактикующему врачу-психиатру - или же разбираться с эмоциями и переживаниями в работе с психологом-психотерапевтом.
П. Ю.
Если есть клиника неврозов - то это не повлияет, если её нет и попадете в психиатрическую больницу - штамп на всю жизнь. Важно какой диагноз - невроз или шизофрения простой формы. Ваше состояние какой поставить диагноз - ничто. А вот на Ваше будущее повлияет очень существенно.
Оленька Сапожникова
Каким образом факт лечения в ПБ повлияет на будущее? Печать в паспорт ставят? Клеймо выжигают?
А в чем вопрос? Вызовите скорую и вас доставят. Или через ПНД и направление. Просто скорая отвезет куда получится, а ПНД в конкретное место.
Если ты в Москве, попроси, чтобы тебя направили ПБ №12 (центр пограничных состояний) возле м. Щукинская или Тушинская.
А так факт лечения в ПБ никак не повлияет на будущее: ты же не будешь каждому говорить об этом, в армию тебе не надо и, скорее всего, ты еще не работаешь. Поэтому об этом узнают только те люди, которым ты скажешь сама.