Врачи, клиники, страхование

Вы ходите к врачам? или решаете свои проблемы собственными методами?

если это ерунда какая-нибудь: банальная простуда, то можно и народными средствами полечиться ( мед, лимон и т. п. )
ну а если у человека более серьезное что-то, то зачем лишать себя возможности получить квалифицированную помощь и загонять болезнь внутрь?
+ плановые обследования элементарные- флюорография раз в год, стоматолог. Это-часть общей культуры человека.
Игорь Трусов
Лучший ответ
В крайних случаях иду к врачу (в очень крайних) , не считаю нужным к ним обращаься из-за прыщика на попе или из-за сопель в носу.
Татьяна Заика
К сожаленью, бывают такие проблемы, что самостоятельно их не решить! Предпочитаю медицину, преимущественно бесплатную, она более честная, а за деньги - столько всего найдут и самых дорогих лекарств навыписывают, и непременно, только в одной их аптеке есть. Обращаюсь за деньги только к стоматологам. После высокооплачиваемых медиков обращалась в свою поликлинику - половина " проблем" липовая, да и не проблема вовсе!
Никита 1
Никуда не хожу. Время и деньги на дорогу? Да еще и не доверяю. Только к стоматологу. Хорошо, что гинеколог не нужен. Доверяю лишь себе, так как врач по специальности.
Вова Шитик
да здравствует повальная диспансеризация
Хожу только в ЖК, только когда беременная:)
К врачам хожу (иногда) !
Собственные методы - это что?
Я чувствую когда НАДО и когда НЕ НАДО лечиться медикаментозно!
Руслан
К врачам хожу только в случае крайней нужды.
Юра Сухин
Я хожу только к геникологу...
Естественно, хожу, хоть и сама врач. А "собственными методами" и некомпетентностью в этих вопросах можно здорово навредить.
Хожу к врачу.
я в скором врач но иногда все равно хожу к врачам и вам советую!! ! бабушкины народные способы порой скорее за частую не работают!!!
6 лет назад ходила, пинали из кабинет в кабинет (и платные и безплатные) , ничего найти не могли, а мне было всё хуже и хуже.
К счастью, познакомилась с БАДами компании VISION. Вот уже 6 лет по врачам не хожу (только зубной) .
Стас Архипов
к врачикам
я хожу к врачам только в крайней необходимости!! !
а вообще когда человек немного болен он не должен ничего делать первое время, так как организм сопротивляется с инфекцией попавшей в организм, а принимая медикаменты или ходить по врачам не стоит если это не так уж серьёзно, потому что начальную стадию любой болезни вы всегда можете сами излечить, а принимая на начальной стадии всякую химию, вы наоборот подорвёте своё и без того хрупкое здоровье, всегда нужно соблюдать гигиену, и следить за собой!!! !
и ваш Иммунитет всегда справиться с заразой сам!!!!
Оксана Т
последний раз был у врача 7 лет назад. боюсь к ним идти-они могут такой диагноз поставить, что потом инвалидом остаться можно. после этого лечения
Nur ____
я решаю проблемы собственными методами! но если уж совсем приспичит и без них никак, то канеш выбирать не приходится!)))
лично я хожу к врачам