Врачи, клиники, страхование

По какому критерию определить старческое слабоумие и как врачи выносят вердикт если человек не ходит к врачам?

Деменция или старость, вопрос конечно интересный .Сенильная деменция это старческое слабоумие этот диагноз ставит доктор. Старческая деменция начинается постепенно и все время прогрессирует чтоб вы понимали. От первых проявлений до стадии маразма проходит в среднем от 2 до 10 лет. Со временем деменция превращается в ад как для самого старика, так и для его близких. Человек не узнает родных, проявляет агрессию, полностью теряет контроль над собой. И конечно необходим доктор это даже не обговаривается. Очень часто родные уходят на работу а старик тоже по своим делам и это самый страшный момент он теряется. Таким больным нужен специальный уход. Зимой такие старики часто замерзают, прям на улице, поэтому необходимо об этом заранее побеспокоиться. Это самое опасное и коварное заболевание и очень важно родным и близким это понимать и не обижать стариков. Им назначаются лекарственные препараты они их делают более спокойными итд. Под присмотром они должны быть регулярно.
А.
Асемгуль .
Лучший ответ
если не ходит то долгожителем станет!!
Елена Цой
никак не выносят, если человек не ходит к врачам, то они его не видят
Анна Ульянова
Как врач может вынести вердикт, если больной к нему не пришел? Бредовость вопроса понимаешь?
Одного критерия тут нет. Их много. Ухудшение памяти, изменения в поведении и т. п. Нужно собирать анамнез, разговаривать с больным и только после этого делать предположение о диагнозе. Потом проводить диагностику МРТ, ЭЭГ или КТ, смотреть на повреждения мозга (если они имеются). Просто так, глядя на человека, диагноз не поставить
Когда бабушка будет смотреть на тебя и не узнавать, то никакой анамнез не нужен. А когда ещё спросит что за птицы с человеческими лицами как буханки живут в шкафу, то ты поймёшь глупость своего вопроса
Ольга Худякова
по возрасту +неспособности себя обслуживать при годных глазах и конечностях
чё