Врачи, клиники, страхование
По какому критерию определить старческое слабоумие и как врачи выносят вердикт если человек не ходит к врачам?
Деменция или старость, вопрос конечно интересный .Сенильная деменция это старческое слабоумие этот диагноз ставит доктор. Старческая деменция начинается постепенно и все время прогрессирует чтоб вы понимали. От первых проявлений до стадии маразма проходит в среднем от 2 до 10 лет. Со временем деменция превращается в ад как для самого старика, так и для его близких. Человек не узнает родных, проявляет агрессию, полностью теряет контроль над собой. И конечно необходим доктор это даже не обговаривается. Очень часто родные уходят на работу а старик тоже по своим делам и это самый страшный момент он теряется. Таким больным нужен специальный уход. Зимой такие старики часто замерзают, прям на улице, поэтому необходимо об этом заранее побеспокоиться. Это самое опасное и коварное заболевание и очень важно родным и близким это понимать и не обижать стариков. Им назначаются лекарственные препараты они их делают более спокойными итд. Под присмотром они должны быть регулярно.
если не ходит то долгожителем станет!!
никак не выносят, если человек не ходит к врачам, то они его не видят
Как врач может вынести вердикт, если больной к нему не пришел? Бредовость вопроса понимаешь?
Одного критерия тут нет. Их много. Ухудшение памяти, изменения в поведении и т. п. Нужно собирать анамнез, разговаривать с больным и только после этого делать предположение о диагнозе. Потом проводить диагностику МРТ, ЭЭГ или КТ, смотреть на повреждения мозга (если они имеются). Просто так, глядя на человека, диагноз не поставить
Когда бабушка будет смотреть на тебя и не узнавать, то никакой анамнез не нужен. А когда ещё спросит что за птицы с человеческими лицами как буханки живут в шкафу, то ты поймёшь глупость своего вопроса
по возрасту +неспособности себя обслуживать при годных глазах и конечностях
чё