Ну или подскажите способ стать бесплодной.
1. Мне 22, скоро 23. По мед-показаниям абсолютно здорова. Я живу в России, и операции подобного типа у нас запрещены. Я уверена на 100% что детей не хочу и заводить не буду. У меня на то есть свои причины ( я чайлдфри.)
2. Не стоит писать в ответы "Ненормальная", " Родишь-полюбишь", " Абортгрех" и подобные сообщения. Не думайте, что если вы напишите какая я бяка-кака, я тут же "одумаюсь" и изменю решение. О бесплодии мечтаю с 14 лет (!). Если моя позиция кажется вам ненормальной, то имейте уважение к чужим убеждениям и пройдите мимо ( я к любящим детей людям же не пристаю и своё мнение не навязываю).
Врачи, клиники, страхование
В какой стране легально можно удалить матку по собственному желанию, что бы стать бесплодной?
Чем Вас не устраивает пожизненная гормональная контрацепция низкодозированными ОК? Операций делать не надо, фолликулярный аппарат яичников сохраняется до старости, матка интактна... менструации необильные и безболезненные.
Совет конечно, может быть ещё один - радиация... но с нужной дозой можно промахнуться и в одном флаконе с бесплодием получить рак...)
Юлия Малкова
Елена, с этом тоже можно промахнуться. У меня с 27 лет сбился цикл и маточные кропотечения. И хотя я старая девственница, врач посадила меня на гормональные лекарства. И с ними тоже непросто, организм привыкает и перестает реагировать. То нет вообще месячных, то кровотечения все равно. Я уже переходила Регулон-Новинет-Мастодинон-ничего-Мастодионо и обратно Регулон. И каждый цикл трясусь от страха, что все равно накроет кровотечение. Все непредсказуемо, и если нет показаний лучше не сидеть на подобных лекарствах. У меня-то нет выбора, все-таки не хочется в могилу раньше времени попасть. а простые кровоостанавливающие лекарства не помогли.
Ни в одной стране на это не пойдут. удаление матки ведет к климаксу
Ольга Соколова
да какие причины ее удалять? чайлд ври?
Алексей Грудина
Известный футболист Пеле делал себе операцию что б жену больше не беспокоить беременностями ,он герой!дети вообще нужны не всем .
.. примерно 1993 год рождения. Ужас, вы талантливая и такой бред несёте ...
Наталья Хатнянская
Талантливая?) Чем интересно? Я доцент кафедры? Я написала книгу? Я поэт/художник/актриса? Моё имя известно всем людям?)))
Я не талантливая, это раз.
Не примерно, а именно 1993, это два))
Бред? Нет. Я чайлдфри и чайлдхейтер.
Я не талантливая, это раз.
Не примерно, а именно 1993, это два))
Бред? Нет. Я чайлдфри и чайлдхейтер.
Перевязка труб, платно.
Матку удалять не рекомендовано для того же здоровья. Все внутренние органы находятся в балансе. Если что-то убрать, то баланс нарушается и начинаются проблемы со смещением органов, которые далеко не всегда проходят безболезненно и безвредно.
Поэтому если хочешь бесплодия, иди к частникам с денежками и перевязывай трубы.
Халида Гусейнова
Трубы перевязывают при наличии не менее двух здоровых детей.
Зачем делать калечащую операцию? Тем более, что и при отсутствии матки можно получить трубную беременность, вы же не собираетесь отказываться от секса? Тогда уж гормональная блокировка яичников, ну или перевязка труб (но тоже не исключит трубную беременность).
В твоем возрасте каждый второй чайфри, но не спеши . Лет так за 30 ты поймешь что была неправа . Дети хоть и спиногрызы, и все таки именно они приносят нам радость и надежду

Наталья Хатнянская
Я НЕНАВИЖУ детей. Я вроде просила подобного мне не писать, или второй пункт моего вопроса написан столь непонятно?)))
Юлия Малкова
Все не так просто, бывает и рожают и воспитывают детей, а они все равно в старости бросают... Многие жители престарелых домов на самом деле детные, но по разным причинам дети не хотят их взять с собой. С другой стороны бездетные привыкают рассчитывать только на себя, поэтому дольше остаются в строю. Я сама чайлдфри и привыкла к мысли, что возможно, в старости придется неплохо, а когда ты умрешь, то только по трупному запаху соседи догадаются, что в квартире умерла одинокая старушка. Но... За все надо платить, в том числе за свою свободу. И я согласна на эту цену.
Маргарита Мирошникова
Глупость. Не обязательно спать с начальником чтобы сделать карьеру. Есть мозги и если женщина специалист то делает успешную карьеру как Мария захарова или меркель и т д
Vladimir Chukeev
Бред а не фотка. Может бабка для внуков милостыню просит.
*didara Yermanova =)
Мне 30 лет, как не хотела, так и не хочу детей, так что не надо тут.
Галина Писарева
дети- радость? надежду? серьезно???? судя по тому как родители относились ко мне, я не хочу детей... так что не надо здесь...
Без матки и состаришься быстро, и внематочной "залетишь ", предохраняйся. Оральные контрацептивы не отменили, только с доктором проконсультируйся, какие именно твои.
Оральный секс никто не отменял.
Ольга Соколова
и анальный))))
Для этого необязательно матку удалять. Без женских органов вы быстро состаритесь. Просто перевязывают трубы и это препятствует выходу яйцеклетки . Я думаю это воля самого человека и никто не вправе его осуждать. мужчины тоже добровольно делают химическую кастрацию иногда.
Наталья Хатнянская
Уж лучше скорая старость, чем беременность.
*didara Yermanova =)
Про быструю старость - бред, гормоны попить и организм придет в норму, тем более придатки на месте останутся.
Луиза Алуева
При сохранении яичников продолжают вырабатываться нужные гормоны, и никакая "преждевременная старость" не наступает.
И в России проводят стерилизацию!
*didara Yermanova =)
Нет, у нас запрещено.
внематочную беременность еще никто не отменял
Алёна Ванюшкина
если не будет матеи, ьо и внематочной беременносьи тоже .
В ветеринарку обратись. Может они тебя стерилизуют)))
Наталья Хатнянская
Я конечно знаю хороших косплееров и стилистов, но что то сильно сомневаюсь, что они смогут меня загримировать под собаку :)))
Вредно
после 30 ближе к 40 материнство само просыпается на подсознательном уровне .... женщина есть женщина......... и почему тебя так злят такие ответы?????? значит не уверена в своем выборе!!!!!!
Аягоз Кудайбергенова
не с кем не спи и все.....
Уже прошло 6 лет... Мне интересно как у вас идут дела сейчас.
Мне 18 лет я мечтаю об этой операции
Я попала в такую же ситуацию как и вы
Но в прибавок каждые этапы месячных проходят некомфортно и болезненно
Для моего организма
Мне 18 лет я мечтаю об этой операции
Я попала в такую же ситуацию как и вы
Для моего организма
Olga Shugan
ого кэйя