Врачи, клиники, страхование

что нужно делать в случае открытого перелома??

Если есть венозное кровотечение - начинать с наложения жгута. Под жгут положить записку с указанием времени наложения. Рану прикрыть чистым лоскутом материи. Вызвать скорую. Если нет возможности вызвать скорую, завиксировать конечность в том положении, в котором она находится, не пытаясь самостоятельно вправить перелом (шинировать). Если есть возможность - обезболить (анальгин, парацетамол, холод выше и ниже раны). Немедленно доставить больного в лечебное учреждение.
Илья Филонин
Лучший ответ
При открытом переломе наблюдается повреждение мягких тканей, с явными признаками открытой раны, при этом поломанная кость сообщается с внешней средой. При данном виде перелома у пострадавшего часто можно наблюдать болевой шок, имеет наличие большая кровопотеря, а так же возникает большая вероятность занесения инфекции, вплоть до сепсиса. Все эти составляющие представляют существенную опасность для жизни пострадавшего, если ему не будет оказана неотложная медицинская помощь... потому необходимо немедленно вызвать скорую помощь.
При переломе, на сломанную ногу накладывают жгут, чуть выше области перелома чтобы остановить кровотечение. Затем пострадавшего кладут на носилки и в лежащем положении госпитализируют в ближайшее медицинское учреждение.
Если помощь опаздывает, то необходимо на область перелома установить шину самостоятельно, чтобы предотвратить еще больший сдвиг обломков. Шину можно накладывать и поверх одежды.
После наложения шины пострадавшего укладывают так, чтобы его голова была чуть приподнята. Под локти и ногу необходимо подложить подушки или же что-то мягкое.
Необходимо тщательно следить за состоянием пострадавшего, особенно это касается наложенного жгута, силу стягивания которого, необходимо постоянно регулировать... время наложения жгута необходимо зафиксировать. Если есть болеутолящие средства, нгеобходимо дать их для приема больному.
S.
Samat .
Жгут выше перелома, чтобы остановить кровотечение. Дождаться скорую и сообщить ей о времени наложения жгута.
Лёха Юлдошев
В больничку надо.
Дина Юсупова
А если ты на поле боя? Прежде всего - остановка кровотечения. Асептическая повязка. Затем - иммобилизация. Анальгетики. и эвакуация.
Денис Бутков
Вызвать скорую, если есть сильное кровотечение – нужно наложить жгут выше места перелома, поврежденное место нужно оставить в покое до приезда скорой. Но нужно помнить, что кровоостанавливающий жгут оставлять на долгое время (больше 1,5 ч) нельзя, т. к. это может привести к анаэробной инфекции.
В скорую звонить)
В первую очередь нужно позвонить в скорую . Остановить кровотечение . Далее наложить стерильную повязку прямо на кость . Самое главное - это не вправлять кость обратно . Ни в коем случае . Нанести жгут на сантиметра три выше перелома . Зафиксировать время . Если рядом увидели осколки костей, то нужно обязательно собрать их и положить в какую - нибудь ткань рядом с пострадавшим .