Забиваете в поисковую строку ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и название вашего региона и отдела здравоохранения ( например : Департамент по здравоохранению №-ской области) , там есть отдел лицензирования медицинской деятельности с копией всех заявлений- документов и порядком их представления. Можно- через госуслуги (gosuslugi.ru) . Но, до подачи документов, у вас уже должно быть заключение службы Роспотребнадзора о соответствии заявляемому виду деятельности ( физиотерапия)
Перечень документов для соискателей лицензий по лицензированию медицинской деятельности
(первичное предоставление лицензии)
1) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг), права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае, если такие права зарегистрированы в указанном реестре, - сведения об этих зданиях, строениях, сооружениях и (или) помещениях);
2) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг);
3) сведения о наличии выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения соискателем лицензии заявленных работ (услуг);
4) сведения о государственной регистрации медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения соискателем лицензии заявленных работ (услуг);
5) копии документов, подтверждающих наличие:
- у руководителя медицинской организации, заместителей руководителя медицинской организации, ответственных за осуществление медицинской деятельности, руководителя структурного подразделения иной организации, ответственного за осуществление медицинской деятельности;
- у руководителя структурного подразделения медицинской организации, осуществляющего медицинскую деятельность;
- у индивидуального предпринимателя
соответствующего профессионального образования, сертификатов, стажа работы по специальности;
6) копии документов, подтверждающих наличие:
- у индивидуального предпринимателя
соответствующего профессионального образования и сертификата специалиста (для специалистов с медицинским образованием);
7) копии документов, подтверждающих наличие у заключивших с соискателем лицензии трудовые договоры работников, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), соответствующего профессионального образования и (или) квалификации, либо копия договора с организацией, имеющей лицензию на осуществление соответствующей деятельности;
8) сведения о документе, подтверждающем уплату государственной пошлины за предоставление лицензии;
9) опись прилагаемых документов.
Врачи, клиники, страхование
какие документы нужны для получения лицензии на физиокабинет и где найти формы этих документов?