Врачи, клиники, страхование
как сейчас получить справка для занятия спортом
здравствуйте меня зовут Татьяна. столкнулась вот с какой проблемой. Врачебно-физкультурный диспансер №17 не хочет принимать без направления из поликлиники. А "Детская городская поликлиника № 11 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 1 не дает это направление. хожу из поликлиники в диспансер как бумеранг туда сюда. и никто не хочет ничего сделать. перекладывают друг на друга обязанность. как найти правду и получить справку для занятия спортом и допуск к соревнованиям. спасибо
Суть здесь вот в чем. Существует тарифное соглашение, оказываемое по территориальной программе ОМС г. Москвы! на 2016г от 25.12.2015г. То есть если детская поликлиника кого то куда то направляет, то она и оплачивает прохождение всех обследований, осмотров в диспансерах, иных лечебных учреждениях . Естественно, оплачивать детское медицинское учреждение не хочет и отсюда отказывается выдавать направление. Если же диспансер проведет обследование без направления, то докторам не оплатят эти посещения. С такой проблемой сейчас многие столкнулись.
Что Вам можно посоветовать. Ваш законный представитель ( родители) должен обратиться к главному врачу и лучше в письменном виде, чтобы главный врач или дал направление или отказал с мотивацией. На обратной стороне Вашего полиса ОМС есть телефон Вашей страховой медицинской организации. Позвоните и объясните ситуацию. Это разбирательство их случай. Вам не оказывают услуги
Татьяна Купцова
Спасибо
В общем, поликлиника может никуда не направлять, а выдать такую справку сама. Для этого идёте к своему терапевту участковому, он даёт направления на все необходимые обследования, после них опять к терапевту за справкой. Не в один день все врачи проходятся, но в принципе нужную справку получить и проверить, можно ли реально заниматься ребёнку этим спортом и участвовать в соревновании, можно без физкультурного диспансера. Если какое-то исследование они не смогут провести сами, то тогда уже дают направление на это обследование, причём куда захотят - в том числе и в диспансер. Если отказывают от любого из этих вариантов, и оставляют ни с чем, то сначала надо сходить к заведующей, а если и она будет упорствовать, то можно связаться со страховой, чей полис обязательного медицинского страхования у ребёнка, и спросить, что вам делать в данной ситуации. Так как весь этот кипеш из-за денег, которые поликлинике платит страховая, то последняя и может указать заведующей, что та не права. :)