Врачи, клиники, страхование
почему кровь сдают натощак?
а то есть хочется))
Биохимию будете сдавать?.. .
Биохимический анализ показывает наличие в крови различных веществ (сахара, белка и т. д. ) и обязательно сдаётся натощак. Ведь, если Вы выпьете с утра, скажем, кофе с сахаром, непременно изменится содержание глюкозы в крови и анализ будет неправильным.
В идеале кровь рекомендуется сдавать после короткого отдыха, так как при волнении и физическом напряжении могут изменяться некоторые показатели.
Кстати, а вот общеклинический анализ можно сдавать не натощак. Это формула крови, показывает количественное содержание различных кровяных клеток (эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и т. д.).
дерма в ней меньше
Результат будет не точный.
если сдавать кровь не натощак, ее белковый и жировой состав сильно изменяется. Это нарушает важный показатель - СОЭ - скорость оседания эритроцитов. Может создаться ложное представление о его величине.
Поскольку часто бывает необходимо сравнивать последовательно сданные анализы - условия их сдачи должны быть идентичны.
на тощак сдают кровь для определения сахара в крови (при подозрении на сах, диабет, отравление и т. д
prosto tak legce vracam naiti esli cto est ia tak dumau...
натощак нельзя. поэтому всех чаем поят с печеньками
щоб небыло примесей) чтоб в крови было естественное кол-во сахара и т. д и т. п)
потомучто кровь всё всасевае
Им просто обидно будет, что вы поели а они нет!
Чтобы кровь чистая была. Ну там чтобы не было еды наверное короче не знаю.