Врачи, клиники, страхование
Вопрос про зубопротезирвоание что мне лучше предпринять в этой дурацкой ситуации в госполиклинике был повторно
установлен мост на 4 единицы сверху справа с 3 по 6 зуб, 3 и 6 коронки, 4 и5 искусстенные зубы - зубы под коронками депульпированны - мост был поставлен 5 го марта - сейчас меня беспокоит сильная боль при надкусывании и я постоянно прикусываю язык и слизистую рта - завтра иду к протезисту что мне лучше всего сделать - потребовтаь чтобы сняли мост и идти в третий раз его ставить в платную клинику или же потребовать чтобы мне сняли мост и в третий раз этот врач мне его переделал - что лучше будет
Я бы врача, который ТАК поиздевался надо мной, послала бы куда подальше. По технологии, сначала делают пластмассовый протез, на нем производят все корректировки и потом уже по этому образцу делают протез. Через инет, знакомых, друзей найдите ХОРОШЕГО ПРОТЕЗИСТА
Пока ничего предпринимать не надо. 3 недели адаптация к протезам. Кетарол вам в помощь и осмотр вашего стоматолога ортопеда.
Asel Buligenova
а что мне делать я все этим мостом время надкусываю язык, щеки и слизистую рта и это сопровождается сильной болью и есть нормлаьно не могу
И еще не раз.. будете подгонять.. Тут с несколькими коронками иногда.. из-за строения челюсти.. обращаются. Не думайте что прямо у всех.. раз.. и все встало как надо. Так что идите туда.. где делали мост.
Asel Buligenova
да врач не внушает доверия - алкаш после инсульта и руки у него трясутся и он матерится вечно
А шо ты хотела? Годами ходила с проваленным ртом. Ждать.
Asel Buligenova
и сколько по времени ждать
Лучше ничего не требовать для начала, а посоветоваться. Боль при накусывании еще долго может быть
Asel Buligenova
я вообще есть не могу
лучше в платную
Asel Buligenova
и мне брат тоже говорит лучше в платную
Надо дождаться когда отёк совсем спадёт и тогда можно будет оценивать.
Как сменить врача алгоритм действий Вам подскажут по телефону бесплатной горячей линии Вашей страховой компании, её название всегда указано на полисе, а телефон линии можно найти в интернет по названию.
Как комбинированный вариант можно оплатить что-то из материалов не входящих в бесплатные (по собственному желанию, ради пущего качества всегда есть альтернатива), а работа врача по ОМС- бесплатная.
Или по знакомым поискать коммерческую клинику. Если суммы на лечение планируются серьёзные- можно почитать как делать с них налоговый вычет.
И ещё- Вы всегда можете придти в коммерческие клиники только на консультацию. Оценить что советуют разные врачи и выбрать план действий.