Врачи, клиники, страхование

Как помочь пожилому человеку. Инсульт итд. что предпринять?

Человеку 65 лет. перенес пару микро инсультов 3-4 года назад, без серьезных проблем. Вроде оправился. но:
Год назад перестал ездить за рулем, пол года назад стал плохо-не уверенно ходить, и все хуже и хуже. эти 3 месяца выходил из дома (загородного) 1 раз в день на 5 мин. еле еле держась за предметы, остальное время телевизор (не важно что, даже черный экран во время профилактики). Последнюю неделю почти не встает, со всеми вытекающими последствиями.
Пока еще была возможность, от врачей отказывался. Сейчас отвести в поликлинику крайне сложно, да и откажется. И что предпринять? такое чувство, что счет на дни (
Галя Михеева
Ну значит, недавно он перенес очередной инсульт, и уже не микро, а серьезный.
Дальше в России его никто не подымет, выкачают деньги по полной, но не помогут.
Юля Акрамова
Лучший ответ
Терапевта на дом вызвать, после этого - невролога. Чтобы было быстрее, помогите врачам с транспортом (довезите на своей машинке).
Eleonora Hovhannisyan
Вызывать на дом . Лечить и реабилитация в платной клинике. Это, конечно, если вы ХОТИТЕ, что-то делать.
Неизвестно что с человека поэтому и подсказать к сожалению нечего.
Обследовать надо человека и чем быстрее, тем лучше и иначе всё печально может закончится.
Я может не права, но человек нуждался в общении, опеке близких. Его надо выводить гулять ежедневно, делать физупражнения, контролровать приём лекарств. Понимаю, что всё может быть ещё более сложно. Значит нанять соцработника.
Галя Михеева Человек сложный. всю жизнь директор. Ему не нужно ни общение ни чего.
ни куда ни пойдет. близких то пошлет а соц работника на порог не пустит.
Наткнулся на информацию про ацизол https://www.youtube.com/watch?v=YCRnc_NrZ-Y , не понял, продаётся ли он и какие аналоги есть не знаю ..."Слухи: " Говорят, что причина прекращения производства связана с тем, что сей препарат - является так же слишком ДЕШЁВЫМ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМ И ОПЕРАТИВНЫМ СРЕДСТВОМ в случаях с инсультом. Восстанавливает состояние больного за 2 недели до исходного ...А ведь после инсультные препараты и стоят дороже, и задача их - уж точно не восстанавливать организм больного ( держать больного на крючке постоянных визитов в аптеку - чтобы клиент прибыль приносил ...) "
Larisa Perminova
Eleonora Hovhannisyan Ацизол применяют в качестве профилактического средства при угрозе отравления и лечебного средства при отравлении различной степени тяжести оксидом углерода (CO) и другими продуктами термоокислительной деструкции.

С профилактической целью препарат вводится в дозе 1 мл в/м за 20-30 минут до вхождения в зону задымления (загазованности), при высоком риске ингаляции CO, в период проведения работ по ликвидации последствий аварий и катастроф, сопровождающихся пожарами, или при тушении самих пожаров и спасении пострадавших. Защитное действие сохраняется в течение 1.5 – 2 ч. Повторное применение препарата допускается через 1 ч после первого введения.

С лечебной целью ацизол рекомендуется применять как можно в ранние сроки после отравления вне зависимости от тяжести поражения.
врача на дом можно вызвать.. а так ухаживать.. мыть.. поворачивать протирать... кормить
Галя Михеева офигеть перспектива)) не вариант!
Что значит "микроинсульты"?
Инсульт - это отмирание нейронов в определенном отделе мозга.
Бывают обширные инсульты, бывают локальные, бывают ишемические, бывают геморрагические.
Дедушку хотя бы обследовали бы для начала, на неврологию положили. Как вообще может водить машину такой больной человек, не понятно.