Врачи, клиники, страхование

Как получить направление на госпитализацию, если врачи не хотят его давать?

Значит показаний нет. Врача оштрафуют за необоснованную госпитализацию. А ему это надо....
Антон Носаченко
Лучший ответ
Купить.
100% Цветы
С каких это пор пациенты решают нуждаются ли в госпитализации или нет? Это решает только лечащий доктор.
Значит врачи вас считают здоровой, а не больной. Попросите у них письменный документ, что вам в госпитализации отказано. Если считаете, что госпитализация необходима, идите с этим письменным отказом к руководству этих врачей или в более высокую медицинскую инстанцию.
Анна Юшкова
если не дают направление, значит нет показаний для стац лечения. Лечитесь дома - Аптека в помощь !!!
Сломать себе шею, сами увезут
Вам нужно ехать на консультацию к более высокому специалисту. Если проживаете в регионе, то обратитесь в областную, если в крупном городе, то ищите крупный НИИ. Записывайтесь на консультацию и обсуждайте этот вопрос с ними.
Олька :-)
Сейчас никак, если только на носилках вынесут
Главное, чтобы больница, в которую Вы хотите попасть, была готова вас принять. Вы можете пойти самотеком на прием платно или бесплатно по ОМС (зависить от условий в самом кдо больницы).

Кроме того, Москве, например, на сайтах больниц указаны номера для плановой госпитализации, в том числе и горячей линии для иногородних пациентов Столица здоровья.

Они, кстати, для бесплатной госпитализации по ОМС требуют только полис, паспорт и установленный диагноз. А там уже, либо приезжаешь с анализами на госпитализацию, либо делаешь их уже в отделении. Еще и предлагают в больнице онлайн посмотреть документы как второе мнение врача, чтобы решить, нужна ли госпитализация и стоит ли ехать в Москву.
Владимир Силин как у вас все здорово) а мы отца не можем уже три месяца положить в стационар на обследование и лечение))
По полису ОМС каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить множество медицинских услуг бесплатно, в том числе и плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ, в том числе и в столице. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Если врач отказывается выписывать направление или говорит, что не уполномочен выписывать направление в больницы другого региона, важно помнить, что Вы имеете право получить направление в выбранный Вами стационар в любом городе РФ. Решить ситуацию можно несколькими способами. Во-первых, можно обратиться к главному врачу медучреждения с устной или письменной жалобой. Во-вторых, Вы можете позвонить в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.
Не нужно ничего покупать. В Москве уже работает некоммерческая программа Столица Здоровья, которая занимается тем, что помогает иногородним гражданам бесплатно госпитализироваться в Москве по полису ОМС в ведущих больницах. Для госпитализации нужен установленный диагноз, паспорт и полис ОМС.

Почитайте подробнее: столицаздоровья. рф

Это ваше право по закону. Не ведитесь на мошенников, которые клипают липовые направления!