Врачи, клиники, страхование
есть ли такая болезнь, что не можешь быть без компьютера?
я взрослый. не могу быть долго быть без компа. тупо тянет как магнит и меня не оторвать. я понимаю что происходит, но ничего сделать не могу
Распространённые признаки компьютерной интернет-зависимости.
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Вы проводите больше времени с компьютером, чем с живыми людьми. Если вокруг вас почти не осталось близких, не важно кого: семьи, друзей или просто случайных знакомых из-за того, что вы постоянно в Сети, то вам уже следует обратиться к профессионалам, причем телефон лучше найти в бумажном справочнике.
2. Вы не можете удержать себя в руках. Если вы не можете выйти из Сети до поздней ночи, хотя обещали себе еще утром через полчаса убраться в квартире, то у вас проблемы.
3. Вы лжете о времени, проводимом за компьютером. Если вы чуточку приукрашиваете правду каждый раз, когда кто-то интересуется как и сколько вы пользовались компьютером, то это можно считать очевидным признаком зависимости.
4. Вы считаете, что не можете прожить без Сети и компьютера. Если вы не представляете себе жизни без компьютера и не знаете, сможете ли выполнить ту или иную задачу без использования Сети - это зависимость.
5. Неоправданные траты на компьютер. Если у вас нет лишних денег, но сломался винчестер, идете ли вы его покупать несмотря ни на что, не вынося вида нерабочего компьютера? Это зависимость.

Да. Компьютерная, алкогольная, игровая. Зависимости. С другой стороны, посмотрите, может, вы просто не знаете, чем заняться еще.
София Броняшина
как бороться?
Зависимость. Она от чего угодно быть может.
София Броняшина
как бороться?
есть такие больные компьютером люди
Зависимость, не?