Врачи, клиники, страхование

Из какого материала лучше всего поставить зубной протез?

Цельнокерамический или металлокерамический? и в чём их отличие подскажите, пожалуйста, а также куда лучше обратиться? Город Москва
металлокерамические- это
наиболее распространенный вариант реконструкции жевательных зубов. Коронка состоит из металлического каркаса и керамической верхушки. Такая коронка не пропускает свет, десна кажется сероватой. Однако ортопедическая стоматология регулярно совершенствуется, так что вам могут поставить пропускающую свет керамическую прокладку у десны. Это обеспечивает лучший результат, чем без ее применения.
Цельнокерамические состоят из керамического каркаса и керамической верхушки. Идеально имитируют натуральные зубы, поэтому без них не обходится протезирование переднего ряда. Решать вам, а лучше обратитесь вот сюда: http://www.co-ulybnis.ru/services/ortopediya/
Любаша Каспарова
Лучший ответ
Из того, который подойдет вам с учетом медиицинских показаний и конструкции, а так же ваших материальных возможностей.
Татьяна Шуева
В общем мысль протезироваться возникает по 3-и причинам:
- плохо жевать
- некрасиво выглядит рот
- рекомендации врачей

На полном серьезе рассказываю про себя, мужа и его тетку и некоторых других.
- Люди намеренно не протезируются. Живут с тем что есть.
У некоторых уже и нет ничего в рту, но живут без протезов.
Все нормально. Привыкли.
Разумеется есть ограничения в рационе. Но все решаемо!
Вместо отбивной - котлета рубленная
Шашлык и ветчина прокручивется через мясорубку (можно сделать как салат), сало то же (делается паштет).
Яблоко и свекла трется на терке...
И т. д.
В общем первое время немного непривычно переходить на такое питание, а потом привыкаете.
Захотелось морковки свежей - ну натрите на мелкой терочке с маслицем смешайте - очень пользительно будет!
Помидор слишком твердый? Ну разомните его вилкой и т. д.
И шоколад можно покатать во рту, пососать лишнее время, если он слишком твердый.
А сухарь можно и в воде размочить...
В общем ничего вам не навязываю, но.... как то же люди тысячелетиями без протезирования обходись....

Другое дело, когда Вы - скажем артист, преподаватель или руководитель фирмы. Вам вроде бы нужно иметь полный набор красивых зубов, а их нет....
Ну и тут нет проблем.
Мы же не американцы, мы не улыбаемся так, что бы обнажить верхний ряд зубов! Да, некоторым НАДО так улыбаться, но таких единицы! Это модельный бизнес и только!
Так что много людей не имеют полного комплекта зубов, но это ни кто не видит!

Ну и разумеется существует медицинский маркетинг, т. е. понятно, что вам настойчиво предлагают протезироваться и вы испытываете такое психологическое давление.
Однако это раньше зубные протезы служили по 20-30 лет. Сейчас это 5-6 лет по рассказам самих же врачей. Это очень и очень мало.
Так что если уж надумали - то выбирайте то протезирование, где максимально щадяще относятся к зубам на которые надевают коронки.
Углеродные нанотрубки)
Цирконий самый самый
Рекомендую клинику "Тридент Юг". Находится она на улице Старокачаловская, 6, на территории жилого комплекса "Синяя птица". Добраться можно от метро "Старокачаловская" или "Бульвар Дмитрия Донского". Телефон +7 (495) 713-11-34 (звонить можно каждый день, без выходных с 10:00 до 20:00, и без перерывов), сайт http ://dent-ug.ru. Цены за работу выставляют адекватные, а еще могут в чем-то уступить. Но за хорошую работу самому хочется заплатить... Все, что связано с ортопедией (коронки, протезы, мосты - http: //dent-ug.ru/ortopedye) у них на высоком уровне.
.
спрашивайте у врача, а лучше у нескольких. а вообще советую очень Бест клиник (это если вы в москве) там крутые стоматологи не смотря на то, что клиника многопрофильная. позвоните им - они вам все по телефону расскажут.
У меня, кстати, относительно зубов мудрости почти такая же история как у Вас - из трёх вылезших зубов мудрости ни осталось ни одного... :-) видимо мудрость лишняя в нашем случае... :-)
Мне мужчина хирург больше часа один зуб удалял. Вернее, сам зуб он меньше удалял, а вот с оставшимся от него корешком долго возился.
А&
Адам &
Наверное, цельнокерамический вариант- лучший, потому что зубы выглядят более естественно и можно смело улыбаться на все 32 :D
Я думаю, что лучший вариант- это цельнокерамические, выглядят они лучше, да и надёжней, я думаю.