Врачи, клиники, страхование

Какие зубные протезы лучше и удобнее? Предлагают нейлоновые или съёмные протезы (на крючках что ли)

нейлоновые- это временные протезы. Под ними быстро убывает костная ткань альвеолярного отростка. Надо смотреть- сколько зубов осталось. При наличии 6-ти опорных устойчивых зубов можно делать бюгельный протез. 2 съемных вы носить не будете. Делайте один ( верхний) съемный и нижний на имплантатах .потом и на второй соберетесь .
Евгений Каримов
Лучший ответ
Ставь импланты с керамикой
Про нейлоновые не знаю, а съемные точно неудобные. Как лягухи во рту
Впрочем, нейлоновые тоже съемные.
http://www.europe-stomatolog-centre.com.ua/neylon-protez.html
нейлоновые
Nurailym Arykbekova
Валентина Кузнецова А правда, что от них проблемы с челюстью?
нейлоновые или акриловые
Это временные протезы! Основной недостаток- плохая очищаемость и неприятный запах . Один из отрицательных моментов - под ними быстро идет атрофия челюсти.
Валентина Кузнецова Это вы про какие?
Мне съемные больше нравятся, поскольку в любое время можно их снять без проблем, почистить, например, так что порядок. Конечно же, можно воспользоваться помощью специалиста в том плане, что он вам посоветует нейлоновые или съёмные протезы, ведь мне еще кажется, что выбор может зависеть от ситуации.

Стоматологическая клиника "Vitart", адреса наших клиник: Большой Дровяной переулок, дом 18 и ул. Чаплыгина д. 6/5 стр. 1
Alexey Slepyshev
У меня жена недавно тоже задавалась вопросами протезирования, т. к. нет некоторых зубов. В итоге она много узнавала про эту тему, на крючках говорят неудобные протезы, а самый лучший вариант - импланты, ну она в итоге их и поставила в клинике Симпладент (сайт https://simpladent.com ), ей нравится.
Лиличка )))))
Тоже долго думал, какие лучше ставить из этих двух. Но, решил обратиться в медицинский центр "Дантист" ( он американский, кстати ). Там мне предложили поставить поставить импланты с керамикой, ну и я согласился. По цене вышло все вполне нормально. Так еще и сделали все очень качественно! Я быстро привык к инмплантам. Сейчас вообще забываю, что устанавливал себе что-то.