1. Подрабатывать
2. Брать взятки
3. Подрабатывать и брать взятки
4. Уйти из медицины.
5. Уйти из медицины и брать взятки
6. Застрелиться
7. Повеситься
8. Убиться ап стену
9. Выпить йаду.
Как видишь, у тебя большой выбор, так что не отчаивайся.
Врачи, клиники, страхование
Народ! Как хирургу поликлиники прожить на зарплату равную зарплате уборщицы мусоропроводов? PS взяток не беру!!!
Учите английский, и Вас - на расхват на Западе (или США) с зарплатой и соц. статусом все же куда выше, чем у уборщиков! Или другой вариант, если уезжать не хотите: частная клиника.
Данияр Тургунбаев
Возьмте меня в частную клинику - согласна на переезд!!!!
Данияр Тургунбаев
Вы, наверное, не в курсе, что наши дипломы на Западе и в США - пустая бумажка. Для того, чтобы там работать, необходимо сдать экзамены за университетский курс на английском языке ПО ИХ программам. Язык я знаю, даже переводила две мед. книги на русский язык.
ну как то же живет уборщица мусоропроводов, или вы думаете, она взятки берет?:)
Данияр Тургунбаев
Но она не училась 6 лет в университете, в интернатуре, курсах повышения квалификации и сертификационных циклах. Неужели Вы так же цените свое здоровье, как и чистоту мусоропровода и доверите жизнь за ТАКИЕ деньги?
Так и не надо брать. Мы (больные) - сами даем. ) Особенно за перевязки, вскрытие всяких нарывов и пр. Неужели это бесплатно делают?
Данияр Тургунбаев
Бесплатно!!! Т.к. нам за это платит государство. По полису. А далее - читай вопрос - сколько платит. Приезжайте к нам лечиться!
так же как и педиатру
Данияр Тургунбаев
У нас участковые педиатры получают в три раза больше узких специалистов.
прожить на 4100 ...тяжело ...
4750 чистыми на ставку: Самара.
Данияр Тургунбаев
Коллега, нет слов кроме матерных!!! Привет из Мурманска.
Да это не зарплата это слезы. Зато реклама по СМИ идет у врачей средняя зарплата 20-30 тыс. Да они еще все взяточники, убийцы в белых халатах. Такая травля надоедает слушать. А когда какой - нибудь толстый Пизнесмен или депутат местный орать начинает что я ему что - то там должен нетолько лечить, а специально навредить охота. Еле сдерживаюсь. Хорошо отпустк большой спасает. Да, моя зарплата как хирурга стационара 5700. С праздником.
Данияр Тургунбаев
В среднем, действительно, как средняя температура по больнице :-))) такая зарплата и есть ( у нас участковые по 37 000 получают). Спасибо за поздравление!!! :-)))
Это одна из причин, почему мы из Москвы уехали. Там, не беря взятки, вручу практически не выжить. А здесь как-то пытаемся.. .
Так что большой вам привет из Белгорода!!
Данияр Тургунбаев
А Вам - из Мурманска!!! С Праздником!!!!
вы ведь знали на что шли зарплаты никто не скрывал поэтому и должны знать как выйти из этого положения и надо ли можете конечно заняться чисткой мусопровода только весь вопрос сможете ли
Прожить? Никак, Выжить? как-нибудь
а сколько Вы получаете?
моя мама-мед сестра, точно не знаю какая у нее зарплата, но маленькая и задеоживают естественно часто (особенно сейчас-кризис)
что поделаешь, это-россия
Данияр Тургунбаев
оклад 4400, плюс за стаж - 30%, за категорию - 10%, полярные надбавки и северный коэффициент. Картошка в тундре не растет, за отопление дорого и нужно много-много теплой одежды и обуви. И все продукты - из магазина, а цены много выше чем в Москве, например.
У меня не ответ, а встречный вопрос. Почему Вы не берете взяток? Вы в себе не уверены? Хотела бы представить себе врача, которому больной дает денег, ну в знак благодарности, а врач на отрез, отказывается от денег. Хотела бы, но не получается. Давайте не будем лукавить!! ! Врачи брали, берут и будут брать.
Данияр Тургунбаев
Потому что СТЫДНО. Может быть Вы, брали бы, будь врачом, а у нас не ПРИНЯТО пациентов оббирать. Да и пациенты у нас в основном - старики и старушки. Потому и не дают - нету у них, нету!!!
даже имея такую зарплату, ВЫ, помогаете людям по инету! спасибо, доктора!
Все это уже было. В Советские времена расхожим был такой анекдот:
- Почему все врачи работают на полторы ставки?
- Потому что на одну есть не на что, а на две уже просто некогда.
Милый Моц хирург, Ну не мой, это обюразно. А жаль. шутка. У всех сейчас такая зарплата, хотя вам низкий поклон до самой земли, за ваш ратный труд и вашу работу, Что поелать, не мы такие, время такое. Вы же молодец) ДЦА) , что избрали такую профессию. Пускай она неоценивается государством, но людьми то оценивается, у вас прекрасная профессия. Вы несете и дарите людям жизнь. Госоподь намее дарит, а вы ее воскрешпете после операции, И какая радость вновь ожить от рук такого прекрасного хирурга как вы. Я не льщу. Я всегда прекланялась, как перед военными, которые оберегают нашу РОДИНУ, а вы оберегаете и воскрешаете жизнь. Поэтому, что сейчас все ременно, а вы есть и будете есть, если запатят, это шутка, а остальное все правда. низкий вам поклон и благодарность от всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,
Данияр Тургунбаев
Спасибо большое и с Праздником! Но дите и маму кормить и поить надо каждый день и не толкьо конфетами и коньяком :-)
Могу посоветовать, едте работать в район. У нас почти все врачи работают по контракту, а молодые хирурги (интерны и ординаторы) меньше чем за тридцатку даже ПОДРАБОТАТЬ не едут. Я выбрала быть большой рыбой в маленьком пруду, чем в большом пруду маленькой рыбешкой.
по рекомендациям г. Анищенко-сажайте картошку и собирайте грибы и ягоды.
Данияр Тургунбаев
За Полярным кругом картошка не растет!!! :-)
а сколько у вас в рублях вроде врачам до 20 тысяч поднимали?
Данияр Тургунбаев
Поднимали ТОЛЬКО участковым терапевтам, участковым педиатрам и врачам общей практики.
Что то не верится такой з. п. Окладная часть -возможно. ИИИИИИИИИИ пошли всякие надбавки. В Кемерово столько не получают. Пребедняются. хотя в момент кризиса-возможно. Зато больные так любят врачей.
Ашот Арутюнян
А что думаете врут? Коллеги коллегам врят ли врать будут. Речь идет о работниках поликлиники они получают 5000 зарплату чистыми, уже с надбавками. У меня в стационаре 10 ночных дежурств после которых я еще и в день остаюсь. Получается 1,5 суток за "станком" чистыми получаю 9000 если вас это устраивает.
Данияр Тургунбаев
4400 - оклад, 10% - за категорию, 30% - стажные, полярные надбавки и северный коэффициент. Всего на 200 руб. больше, чем у уборщицы мусоропроводов!!! Больные, может нас и любят, но у нас на Севере, врачам денег из кармана не платят. Да и кто платить-то будет? Старушки из микроскопической пенсии?
попробуйте, как мы-работники скорой помощи. верьте в светлое будущее!