Врачи, клиники, страхование
Вчера, в местной газете было объявление - требуется уборщик мусоропроводов, зарплата - на 200 руб. меньше, чем моя за ян
Срочно увольняйтесь и устравайтесь мусорщиком!!!! Целых двести целковых!!! Не упустите свой шанс...
Екатерина Анатольевна
Нет, останусь хирургом - это звучит гордо!
Виталий Андреевич
А Вы в мед когда поступали-разве не знали,что зарплата будет смешная,а ответственность запредельная.По призванию шли? Тогда не жужжите и не считайте чужие деньги..Я ветеринарный по призванию закончила с отличием (с 3 лет-мечтала бчть доктором Айболитом) ,быда отличным врачом и диагност милостью Бога отличный и до сих пор,но последние 20 лет в педагогике,и 10 из них простая школьная училка.И зарплата меньше,чем у уборщиц в школе..Но я НИ НА ЧТО не променяю эту прОклятую,но всё ж самую лучшую в мире работу.А пыталась в 90-х.Ушла зам.директора в стараховую компанию-зарплата в 200 раз больше училкиной.Но за полгода-язву себе нажила..И врать и воровать-то не пришлось,а так-лукавить..И в нашей стране даже и не рассчитывайте на то,что власти когда-нибудь сделают наш с вами труд уважаемым и хорошо оплачиваемым..Потому как у власти-двоешники и троешнки бывшие тусуются,они образование и интеллигенцию со школьной скамьи НЕНАВИДЕЛИ!!!
А что здесь странного?? ? Никто не пойдёт на грязную вонючую работу за рубль!! ! Вы вот что-то непобежали - в И-нете сидите, а не помойку нюхаете
Екатерина Анатольевна
Вот-вот! не пойду, потому что 6 лет университета, интернатура, специализации по хирургии и онкологии!!! А платят - поровну!!! Вы хотите лечиться у врача, который получает, как мусорщик?
Ruslan )
А ты никогда не нюхала то, что нюхают хирурги, да и не только они?
Айнур Абдиманап
Вы что думаете хирург в белых стерильных комнатах козявки из носа выковыривает?
Анекдот помните? Когда глист вылезает из кучи дерьма, видит небо и солнце и спрашивает у отца - почему они в гавне сидяг? Потому что это наша Родина, сынок.. . А обыватель не понимает, что хирурги уходят, но не в дворники, а в чиновники ( у нас нейрохирурги - из больницы скорой помощи.)
фигня, дворники больше получают, чем хирурги.
Не знаю, сколько получает дворник или мусорщик, не интересовался. За врачей обидно. У меня зарплата 4058 руб. в месяц, и то задерживают на 1, 5 месяца.
Врач, хирург поликлиники, 35 лет стажа, ординатура, была высшая категория, но с подтверждением ее не стал связываться, ибо требует затрат из соственных средств. Администрация поликлиники требует оплату за собственные средства за усовершенствование раз в пять лет, чтобы подтвердить сартификат. Пенсию досрочную за выслугу лет не получаю, так как 2 года ординатуры в медицинский стаж по законодательству не входят, как и 8 лет работы в военкомате. г. Самара
Юрий Драч
Это ставка, а сколько доплат (ночных, бюджетных т.д ), а сколько несут вам благодарные больные? Чего ныть --то?
Берем метлу, коллега! Берем метлу...
Очень, очень, очень обидно до слёз. Конечно, у нас ответственность меньше, чем у мусорщиков, и учимся мы от делать нечего, и общество без нас может обойтись. Куда нам до уборщиков, мусорщиков и дворников - они элита общества - их все жалеют, они же в таких вредных условиях работают, что нам и не снилось, им больше некуда пойти, у них не получилось учиться по некоторым обстоятельствам.. . Вот только обществу этого не понять, нашему - СОВЕТСКО-РОССИЙСКО-ХАМСКО-БЫДЛОВСКОМУ.
Ruslan Zheksenbaev
Ночь - 4 часа. Только закончилась срочная операция, больному повезло, что его пырнули ножом в лёгкое и не попали в сердце, но всё равно 4 часа стоя за столом очень напрягают, в глазах туман. Курить расхотелось - спина мокрая - её сестричка не может вытирать во время операции, только лоб - раз 30-35 промокала салфеткой. Больной отходит от наркоза в реанимации - да, ему повезло, что скорая была вызвана, что в машине по-пути прокапали, что в приёмном покое врачи подготовили к операции, что операционный блок свободный, что сёстры оперативные... Столько людей ...мы молодцы. Спать хочется.. или уже нет, пойду чашечку кофе...
- Доктор, скорая звонила. - сестра грустно и как-то виновато улыбнулась. - Везут тяжёлогл больного - кишечную непроходимость ставят.
- Посмотрим. Готовь операционную...
Это отношение государства к нам. Единственный выход на сегодня попытаться уйти в частную медицину, а то с нашими реформами скоро медиков совсем не останется.
док. А.
Коллеги, нам же добавили зарплату! Но вот только получать стали на 2000 рублей меньше, чем до повышения! Зато вся страна слышала, что нам увеличили заработную плату.
Ну раз меньше, -оставайтесь на своей.
Екатерина Анатольевна
Придется остаться, а то как же без меня баушки-дедушки, аппендициты-холециститы, геморрои и гангрены?
и что?
Екатерина Анатольевна
А то, что 18 лет хирургического стажа!