Врачи, клиники, страхование

Почему нельзя очистить один зуб от камня за рублей 200,а только весь рот можно за 3000 руб где-то? Странный прайс

разводняк какой-то и так во всех стоматологиях
Можно вообще снять зубные отложения бесплатно, но ручным способом, по полису ОМС
Наталья Матвеева
Лучший ответ
Алёнушка Костина ручным способом? Оо это как? без air-flow и ультразвука?
Задача стоматологии не в удовлетворении прихоти отдельного пациента, а в оказании квалифицированной врачебной помощи. Независимо от того, что конкретный пациент считает правильным, а что - нет!
В конечном итоге пациентам (как правило) нужно чтобы во тру всё было в порядке. и если врач начинает идти на поводу у пациента, в итоге того не удовлетворяет результат.
Получаецо ножницы. Вначале пациент требует чего-то конкретного под девизом "Я - плачу, я и принимаю решение, а ты - делай, что велено... ". А потом тот же пациент предъявляет претензии: "Я ж не врач, я в этом ничего не понимаю! Врач - ты, так почему меня не переубедил? Это ж твоя работа, обязанность... За что я тебе деньги плачу? ",
Так что свободный выбор пациента - выбирать между принятием назначений врача или - лечиться самостоятельно...
Ничего странного. Есть варианты с прайсом на очистку одного зуба, но цена очистки одного зуба получается выше. Сперва все зубы покрываются специальным лаком, чтобы не случайно не снять с них грязь. Затем проводится ультразвуковая очистка. Один зуб очищается, а остальные нет. Затем, специальным составом снимается защитный лак. Стоимость процедуры примерно в 3 раза выше, чем стоимость очистки всех зубов.
Используют такой вариант у артистов. Им, не всегда нужна белая улыбка, и нужно чистить именно 1 зуб.
Встречала прайсы и по одному. Это от места зависит и от применяемых технологий
Серега Краузе
Можно! Хоть один, хоть два. Но затраты на оборудования и материал, останется прежним. Он одноразовый. Так что один зуб, будет стоить так же 3000. А полностью или один, решать вам.
Алёнушка Костина а какие там затраты то? сода чтоли такая дорогая с водой?))
можно и хоть по отдельности каждый) посмотрите стоматологии http://www.32top.ru/ а если вам делают только всю челюсть сразу, то хотят просто навариться, оптом так сказать...