Врачи, клиники, страхование

Опасно ли на длительное время оставлять лекарство в зубе? И что может быть?

В феврале была у стоматолога, положили лекарство и поставили временную пломбу, Сказали прийти через неделю две. Прошло почти 6 месяцев, так и не могу сходить к стоматологу, по некоторым обстоятельствам.
Конечно зависит от того, какое лекарство положили. Если по старинке, мышьяк, то желательно на вторые сутки, максимум двое суток может пролежать в зубе. Дольше нельзя, будет разрушаться сам зуб. Если какие-то новые препараты, то, возможно, и бОльшие сроки. Но в любом случае доктор должен был сказать сколько может это лекарство находиться в зубе.
А!
Александр !!
Лучший ответ
Вы просто погубили свой зуб, который вам врач хотел сохранить!
Vit M
На 6 месяцев накладывают препараты для лечения корневых каналов. Временная пломба утратила свойства герметика, повторно к врачу долечивать зуб .
*.
*...nikolaevna ...*
Обстоятельства- это деньги? Временная пломба со временем стирается. Она хоть еще стоит на зубе? Вы себе инфекцию занесете и на этом все закончится. Еще дороже лечение выйдет.
Петр Бойков
Лазат Ризабекова Стоит как ни странно, Выпала уже бы пошла, наверное)
Не опасно, растровится да и всё
Azamat Azamat
Зуб разрушиться.
Наталья Масс
Лекарство через несколько дней ушло
Юлия Бутузова
Видимо, Вам придётся удалить этот зуб. Лечению он не подлежит.
Не посещая стоматолога, который поставил вам временную пломбу с мышьяком, чтобы убить нерв зуба и лекарство... Пломба вся истерлась и все выходит наружно. Теперь там, не только нету нерва, а все внутри зуба разрушено, как внутренние стенки зуба и этот зуб уже подлежит к удалению. А лечение, обойдется вам дороже.
Андрей Яриш
Вы бы ещё на год оставили!
Вы же понимаете, никто таких экспериментов не ставил. Вы - первая и неповторимая...
Мышьяк... Отравление близко... Вы один что ли такой??? Там такие дозы, что и мышь не убьют...
Это скорее всего мышьяковая паста? ЗУБ - уже не спасти только удалить. Обычно пасту снимают через 3 дня . Чем вы таким были заняты все 6 месяцев?
Бегом к доктору
Любое лекарство само по себе опасно для организма.
Дианочка ***
Да схожи уже к врачу чо ты как маленькая?
Колек
Ни к чему хорошему это не приведет, начнется процесс гниения.. надо четко выполнять инструкции данные врачом.
это очень опасно! лекарство носят не более 2 недель, а то и раньше снимают, только по выводам врача и то устанавливают новое на то же место если еще нерв не убит. вы себюя травите, а вообще теперь ваш зуб окончательно умер и может быть удаление.
Мarina Marina
6 месяцев?
Однозначно вам на это вопрос ответит только врач после осмотра.
Колек Патологоанатом после вскрытия
Тебя ведь не интересует объективное мнение, ты лишь хочешь, что бы кто- нибудь сказал, что "ничего страшного". А все ответы о том, что это на самом деле опасно ты будешь игнорировать. Тебе просто лень и ты решила забить, никогда бы не поверил что за пол года у тебя не появилось даже капельки свободного времени, что бы посетить стоматолога. В чём же смысл твоего вопроса? Даю 100% гарантию, что даже после ознакомления с ответами ты не пойдёшь к стоматологу.
**
***ксюша ***
Лазат Ризабекова 100 % гарантия ошибочна. Ознакамливаясь с ответами примерно предполагаю что скажет стоматолог когда я к нему приду. Так сказать подготавливаюсь заранее.
Это не опасно но зую будет гнить если пломбу не поставишь
..... Vahobov
Просто щас рушиться временная пломба начнётся и всё, а потом, не дай Бог, ещё и мышьяк пдзаработаешь!
Там лекарства уже нет наверное
Иди срочно
Болеть начнёт
предлагается продолжение эксперимента - беременность и отказ от родов через 9 месяцев, по "некоторым обстоятельствам"...
**
***** *****
Можете потерять зуб. Серьёзно.
Ну вообщето надо было идти к стоматолагу в назначенное время, теперь у вас там такое твориться будет, ему придётся канал прочищать
Я хз
на долго оставлять плохо, но окончательное решение- продолжить лечить или удалить, может принять только врач после осмотра и рентгена зуба. Срочно сходите к врачу!!!
Не понимаю таких людей которые сами себя уничтожают. У них зубы будут по кускам отваливатся а они будут сидеть на ответах и дебильные вопросы задавать
Глупые обстоятельства.
конечно опасно