Пусть напишут письменный отказ! Иначе вы ничего не докажете! Если ситуация критическая, звоните даже в полицию, вообще везде куда можно дозвониться. Самое лучшее, конечно, напрямую договариваться с больницей через знакомых... Пока не было у нас звонка "свыше" на сказали про человека за 3 дня до его смерти: " Он здоров, Забирайте". Хотя скорая его и привезла.
И даже если положить, к пожилым отвратительное отношение, если нет звонка к заведующему или глав. врачу. Очень бояться, что он помрет там и испортит статистику.
Врачи, клиники, страхование
Москвичи сколько надо дать скорой чтобы пожилого человека сразу положили в больницу?
Не знаю. У меня маму так убили 3 раза вызывал скорую когда её парализовало. Не захотели брать!
Вообще я думаю медицина у нас заточена голиковой на "оздоровление нации" засчет естественного выживания!
Так что все идет свыше!
если есть показания, то ни сколько, обязаны положить бесплатно, а если это просто ваши хотелки, чтобы отдохнуть от старика на время, пока он в больнице лежит, а по факту у него всё более-менее нормально со здоровьем, то вам в другое учреждение -дом престарелых, пансионат для престарелых и ЭТО почти всё платно или большая очередь.
Тысячу давали
Скорой нисколько. А вот врачу больнице, который будет принимать пациента, возможно, придётся и заплатить.
Скороя не кладет в больницу, будут показания бесплатно отвезут в приемный покой, а там уже врач решает кого куда, домой или в реанимацию.
В Москве если скорая приняла, то она обязана его передать в больницу. Меня так клали три раза. Никаких денег.
Виталий Коробков
А у меня другой случай был - скорая доставила в больницу и уехала на следующий вызов, а врач госпитализировать отказался. И скорая "класть" не обязана, она только до больницы доставляет, если сочтёт нужным. А конечное решение принимает врач в больнице. И решение это не всегда законное и по-человечески справедливое.
Не менее пятихатки. У нас столько берут
Если вы хотите, чтобы вашего родственника платно обслуживали, то почему бы вам не устроить его в пансионат? Где будут круглосуточно наблюдать за ним, своевременно лечить, кормить. Мой папа в пансионате в Балашихе 2 месяца жил после сложного перелома ноги. Он быстро пошел на поправку благодаря своевременному уходу и лечению. А когда смог нормально ходить, то и скучать не пришлось. Постоянно ходил на местные развлекательные программы, играл в шахматы и домино с остальными стариками. Зайдите на сайт http://dom-prestarelyh.net/