Врачи, клиники, страхование
Можно ли МРТ- фото делать, если я ношу зубные скобы? Слышала, все из железа приходиться снимать
Можно. Не влияет .
Alfiya Islyambekovna
Почему это не влияет? Или брекеты из немагнитного материала делают? Стояла я в метре от катушки МРТ, так даже скрепка притянулась сквозь ткань.
да придется
Конечно нельзя!
желательно снять
Так снимите. Потому что придется снять. Они же не вечно у Вас во рту стоят.
Нельзя !
Нельзя, оторвёт вместе с челюстью.
Спорно. Зависит от сплава
да, надо все что магнится снимать. Магнитно Резонансный Томограф создает сильнейшее электромагнитное поле, короче магнитит все что не приколочено, а что приколочено- то отрывает и тоже примагничивает.
Не правда. У меня после перелома в руке спмца и саморезы но не разу не говорили что нельзя делать МРТ
Сколько угодно, просто фонить будете дольше и последущие рентгенфотки "засвечивать"...
Можно, это вообще не помеха..
С наличием в теле металлических предметов мрт делать нельзя если металл, находящийся в теле является ферромагнетиком. Например, к таким металлам относится железо. Если металл, находящийся в теле не является ферромагнетиком, то мрт делать можно. Правда на снимках могут быть единичные артефакты (дефекты изображения), которые на общую картину снимка влияют мало. К не ферромагнетикам относятся: титан, сталь. Чтобы стопроцентно быть уверенным, что исследование получится необходимо знать сколько и какого качества (материала) сделан металл, находящийся в теле и необходимо узнавать у врача, который будет делать исследование, сможет ли он сделать снимок.
Если титан, то делать можно. А если сталь, то нельзя
Как может повлиять МРТ исследование на железные коронки (зубы)?
"На железные коронки (зубы)" МРТ исследование никак не повлияет... А вот коронки на результат исследования - возможно. Во всяком случае, перед обследованием на томографе все металлические предметы просят снять. Может быть, из-за металла происходит какое-то искажение изображения на мониторе, либо ещё что. Предупредите врача перед исследованием, не думаю, что наличие коронок станет противопоказанием к нему.
придется снимать, да.
нужно снимать
всё нужно снимать
Как правило, несъемные зубные металлоконструкции современного типа делаются из сплава титана, никеля и даже иногда золота. Как известно, первый и последний металлы практически не магнитятся. Никель же в чистом виде магнитится отлично, но в медицине используется только никель с неферромагнитной структурой.
Следовательно, такие сплавы обладают минимальными магнитными свойствами и практически не 'шумят' при МРТ, не говоря уже о том, чтобы прилипать к стенкам томографа.
А уж если необходимо делать МРТ чего-либо, но не головы - можно и вовсе не волноваться.
Кнопку в руки дадут.
Надо уточнить у стоматологов, которые ставили, какой сплав используется. А именно, есть ли там ферамагнитные металлы (то же железо например). Если их нет, то можно, если есть, нужно понимать в какой процент. Состав расскажите при записи на МРТ, вам должны точно скааать, можно или нет. Можете набрать в поисковике цена-мрт. ру мрт головного мозга, там список всех центров с ценами, обзвоните несколько для точности консультации.
Нельзя
Надо снимать а то тебе челюсть вырвет и ты в скором времене умрешь.
Верь докторам
Оторвет с челюстью верно подметили) придется снимать
Сакура Учиха
Вы че пугаете, насмотрятся Хауста :D это от металла зависит, есть немагнитные