Врачи, клиники, страхование

Как вылечить сына, если он пьет, но не считает себя алкоголиком и наотрез отказывается лечиться?

Пытались обращаться в пару клиник, но там сплошной развод - когда им звонишь называют одну цену, а когда приедешь, цена вырастает в 2-3 раза. При всём этом, ещё и результата ноль. Хотелось бы знать есть ли такие клиники, в которых фиксированные цены на лечение, а главное где могут реально вылечить. Если что, находимся мы в Москве. Да, и сразу скажу что бесплатные государственные клиники лучше не советуйте, это мы проходили. Даже в один монастырь обращались, тоже не помогло.
П. Евгения
Если ждать пока сам захочет, можно и не дождаться. Могу посоветовать клинику от алкоголизма https://narkozavisimost.ru , под названием МосНаркология, мне там удалось вылечить мужа. Ему провели полную реабилитацию по программе 12 шагов, причем всё это с такой заботой, как будто за родственником ухаживали. А по поводу других клиник, был у нас негативный опыт, попали в одну такую. Палаты обшарпанные, никому ничего не надо, обколют галаперидолом и привяжут к кровати, чтобы не слонялся по клинике. Я как это увидела, сразу забрала его оттуда. А в МосНаркологии нас поддерживали даже после выписки, психолог помогал и мужу, и мне. Ну и я так поняла, что препараты у них более современные, чем в других клиниках, поэтому эффект от лечения совсем другой. Да, и по поводу стоимости - какую нам сразу назвали, столько и заплатили, ни на копейку не изменилась.
Наталья Воронцова
Лучший ответ
Сергей Чикилев Какой же вы несет бред!!! Не "ему провели реабилитацию", а он сам захотел в ней поучаствовать! ваш муж, что хорек или еще какое-то животное, которое не имеет сознания? Вы понятия не имеете, что такое алкоголизм, не давайте здесь советов, не портьте жизнь людям своим бредом. Судя по тому как вы пишите, ваш муж пересел с алкоголя на препараты, трезвостью тут и не пахнет, в таком случае срыв будет очень скоро.
в государственную больницу надо
Рустам Шарипов
не сын пьет - мамка ругает, пьянство как сон, а сон как смерть, а смерть как выход из безысходности бытия, и там где сил убиться не хватает, упиться денег можно поискать
ой.. не надо пенять на клиники..
не хочет лечиться- это его жизнь.. и не лезьте
вы таким его воспитали..
пусть обопьется и сдохнет
нет от таких людей ни пользы, ни позитива..
Батырхан Кожанбаев на счет воспитания зря вы, у человека такой организм, и ничего с этим не поделать... вам например хочется сладкого вы идете покупаете и ешьте, а у него требует водку, хотя напиватся он и не хочет..
Никак, пока сам не захочет
ПНД. Там пролечат, но везти его надо в состоянии"дрова")))
к психологу надо, его не вылечить я думаю в клинике... а если вылечить то максимум пол года.... я думаю его просто приучить надо в меру пить и хотя бы по выходным...
с кем он пьет, поговорите, припугните судом, что сына спивают и тд... если один пьет, добавляйте в водку что вызывает рвоту... Поговорите с ним, что бы с каждым разом все меньше принимал....

Клиники это бесполезно, пока человек сам не захочет, сила убеждения нужна!
Пейте все вместе!
Павел Легась
довести его до алкоголизма и потом залечить
Выведи из запоя, потом прокапай (я 7 дней из-запоя выходил, потом 5 дней капался. щас пока не пью. ну из-запоя я выходил постепенно снижая дозу алкоголя. Насильно бес толку, он только злиться будет и орать. Надо, чтобы он сам захотел. Если не захочет, то до первого приступа эпелепсии или скорой помощи, по другому ни как (((
***shishkina T***
Ничего не поможет до тех пор, пока он сам не захочет. Что-то я не пойму, у кого проблема, у вас или у вашего сына? Судя потому, что пишет не он, а вы, то проблемы у него нет, а раз нет проблемы, то и некого лечить. Трезвость - это новая жизнь, смена приоритетов и взглядов на саму жизнь. Перестаньте взваливать на себя ответственность за решение вашего сына об отказе от алкоголя.
У вас созависимость от болезни вашего сына. Вам нужно лечить себя в первую очередь.
Наталья Евдокимова вы адепт созависимости, это является другой крайностью. у алкоголика которого не вытаскивают почти нет шансов, чтоб сам захотел и вылечился это 1 %
Кодировка, никакого лечения!
может быть он не пьёт, а выпивает? У него бывали запои? Длительность какая? Сколько лет сыну? Не будем давать здесь быстрых советов - если что обращайтесь!
www.zetmed.ru